1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Валттери Боттас: «Пришлось ждать довольно долго, но это того стоило»

0

Валттери Боттас: «Пришлось ждать довольно долго, но это того стоило»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас подвел итоги Гран-при России.

«Пришлось ждать довольно долго, почти 80 гонок, но это того стоило. И мне нужно было многому научиться. Зимой мне странным образом представилась возможность оказаться в «Мерседесе» и я хотел бы поблагодарить команду за то, что это стало возможным. Нам нужно продолжать атаковать, продолжать занимать первые и вторые места. Я очень рад.

Обычно я не слишком эмоционален, но возможность услышать национальный гимн Финляндии на подиуме – это нечто особенное. Я пока не верю в происходящее. Будем надеяться, эта победа стала первой из многих. И это точно была одна из моих лучших гонок в карьере. Победа придаст мне уверенности. Я всегда знал, что могу добиться результата, если все пойдет хорошо, но здорово получить этому подтверждение», – цитирует Боттаса BBC.

Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Красавчик! Заслужил, трудовая победа! Когда вышел в лидер вообще не понял, как он смог, был уверен, что Феррари удержат свои места. Теперь к нему уже будут относиться по-другому, вторикеллой как многие говорят он врядли будет:)
Смотрю Ф-1 с самого начала её показа на российском ТВ - и не могу вспомнить, чтобы когда-то еще два финских флага рядом над подиумом "реяли"
ОтветHeadliner
Смотрю Ф-1 с самого начала её показа на российском ТВ - и не могу вспомнить, чтобы когда-то еще два финских флага рядом над подиумом "реяли"
Это случилось вообще впервые в истории
ОтветHeadliner
Смотрю Ф-1 с самого начала её показа на российском ТВ - и не могу вспомнить, чтобы когда-то еще два финских флага рядом над подиумом "реяли"
Япония 2007, Малайзия и Венгрия 2008
отличная гонка!становится интересней,наш финн покруче будет)Хороший пендель для Льюса,а то чего то он заскучал.
Ответзаблокированному пользователю
отличная гонка!становится интересней,наш финн покруче будет)Хороший пендель для Льюса,а то чего то он заскучал.
А болелам Хэма чего радоваться? Как бы не повторилась ситуация Макларена 2007
ОтветМа Из
А болелам Хэма чего радоваться? Как бы не повторилась ситуация Макларена 2007
не знаю за остальных,но верю,что на длинной дистанции Льюис будет убедительней...вообще у Хэма быват такие необяснимые провалы,хотя они у всех бывают,но радует понятная вещь,Валера может отбирать очки у Себа,как например сегодня,где Хэму откровенно ничего не светило,а в конце сезона это может очень случится кстати.
Крепкие нервы и упорный труд ведут к заслуженной победе! Молодец Валттери.
Валттери в этой гонке был красавой.

Заслуженная победа!

Какой красивый старт!

Молодец.

Что то Льюс как то пододстал. Опять заговор внутри команды?)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем