• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Валттери Боттас: «У меня были очень большие проблемы с шинами «ультрасофт»
28

Валттери Боттас: «У меня были очень большие проблемы с шинами «ультрасофт»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас подвел итоги Гран-при Австралии.

«С учетом того, какая у нас машина, мы как команда отлично поработали. Сегодня «Феррари» была быстрее – в этом нет никаких сомнений. Они отлично поработали и в этой гонке были лучше нас.

Для меня самым важным оказался первый отрезок. У меня были очень большие проблемы с шинами «ультрасофт» – машина постоянно скользила по трассе. Машине не хватало сцепления как передних, так и задних колес. Особенно нелегко пришлось после первых десяти кругов.

Тем не менее, как только мы перешли на шины «софт» ощущения заметно улучшились. Но было уже слишком поздно и нам все равно не хватало скорости по сравнению с конкурентами. В целом я бы не назвал эту гонку катастрофой, ведь это первый уик-энд сезона. Мы заработали очки. Постараемся лучше выступить в следующий раз», – цитирует Боттаса motorsport.

Источник: motorsport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости