1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Действующий контракт на проведение Гран-при Китая истечет в 2017 году

0

Действующий контракт на проведение Гран-при Китая истечет в 2017 году

Будущее проведение Гран-при Китая может оказаться под вопросом, так как действующий контракт организаторов с руководством «Формулы-1» истекает в 2017 году, сообщает De Telegraaf.

Изначальное соглашение на проведение гонки в Шанхае, подписанное в 2004 году, несколько раз продлевалось. Однако, утверждается, что в 2011 году во время подписания действующего договора между заинтересованными сторонами существовал ряд противоречий по поводу платы за проведение этапа.

Пилоты «Формулы-1» считают трассу в Китае одним из лучших творений архитектора «Формулы-1» Германа Тильке.

«Думаю, это хороший трек для отличных гонок. Мне нравится пилотировать здесь, но гонщики не решают, на каких трассах проводить этапы. Берни Экклстоун везет «Формулу-1» туда, где есть возможность заработать, а мы следуем за ним», – цитирует пилота «Феррари» Кими Райкконена inautonews.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: inautonews

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Гонщики не решают, на каких трассах проводить этапы. Берни Экклстоун везет «Формулу-1» туда, где есть возможность заработать, а мы следуем за ним», – цитирует пилота «Феррари» Кими Райкконена inautonews.

Вся суть нынешней политики Берни в одном предложении. Кими - мастер формулировок :)
Ответflegmatichen
«Гонщики не решают, на каких трассах проводить этапы. Берни Экклстоун везет «Формулу-1» туда, где есть возможность заработать, а мы следуем за ним», – цитирует пилота «Феррари» Кими Райкконена inautonews. Вся суть нынешней политики Берни в одном предложении. Кими - мастер формулировок :)
Соглашусь. А это его "и мы следуем за ним" в свете "где есть возможность заработать" - вообще выпирает 😊
Хороший гран-при, трасса интересная и гонки там получаются зрелищные
Нужно чтобы продлили. Нельзя без Китая :)
Последняя гонка вон какая зрелищная была, там есть где разгуляться :)
ОтветAny
Последняя гонка вон какая зрелищная была, там есть где разгуляться :)
Предлагаешь в каждой гонке таранить КИМИ? Я против...
Ответзаблокированному пользователю
Предлагаешь в каждой гонке таранить КИМИ? Я против...
Комментарий удален
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости