• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кими Райкконен: «В конце квалификации у нас оставался свежий комплект шин, но мы решили поберечь его на гонку»
11

Кими Райкконен: «В конце квалификации у нас оставался свежий комплект шин, но мы решили поберечь его на гонку»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги квалификации к Гран-при Австралии.

«Очевидно, что разница есть, но у меня были проблемы с прогревом шин. На последнем комплекте ситуация немного улучшилась, но я бы не обращал сильное внимание на наше отставание от «Мерседеса» на этой трассе. Разумеется, мы были бы рады оказаться впереди, но этот уик-энд получается очень странным.

Машина работала хорошо, поэтому я думаю, что пока рано делать какие-то выводы. Настоящую картину мы увидим в следующих гонках, которые будут проходить на более стандартных трассах и в более нормальных условиях.

В конце квалификации у нас оставался свежий комплект шин, но мы решили поберечь его на гонку. Посмотрим, к чему приведет это решение в завтрашней гонке. У нас были шины, но я не думаю, что наши новые попытки могли что-то изменить. Мы с Себом просто боролись бы между собой», – цитирует Райкконена ESPN F1.

Источник: ESPN F1
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У всех команд есть три свежих комплекта на гонку, вопрос только сколько Фуры оставили медиума.. возможно, Кими расчитывает повторить свой трюк трехлетней давности, когда он вторую половину гонки проехал на одном комплекте и выиграл..:)
Ответ checker
У всех команд есть три свежих комплекта на гонку, вопрос только сколько Фуры оставили медиума.. возможно, Кими расчитывает повторить свой трюк трехлетней давности, когда он вторую половину гонки проехал на одном комплекте и выиграл..:)
Учитывая, что сэкономлен был суперсофт - 1 пит явно не плпнируется.
Ответ заблокированному пользователю
Учитывая, что сэкономлен был суперсофт - 1 пит явно не плпнируется.
Если ты помнишь ту гонку, у Кими было 2 пита, причем на первый он поехал очень рано, что позволило ему отыграть пару мест на трассе.. а затем он сел на поезд , где машинистом был Сутиль.. Ал не выдержал и спрыгнул с поезда в боксы раньше времени, потом ему пришлось делать и третий питстоп.. очень поучительная гонка :)
Посмотрим что из этого получится в гонке и какую роль сыграет свежий комплект шин для пилотов Феррари, а потом уже сделаем соответствующие выводы!
Поберегли шины, но не наши нервы).
Арривабене был что-то сильно недоволен. Видно, до последнего надеялся на чудо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем