Виталий Петров: «Можно предположить, что у Райкконена произошел медленный прокол»
Первый российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров поделился мнением по поводу инцидента между Кими Райкконеном и Фернандо Алонсо на первом круге Гран-при Австрии.
«Мне нечего сказать о причинах, ведь их, судя по комментариям, пока не знают даже сами участники аварии. Со стороны все смотрелось действительно странно.
Каким образом получилось, что Кими в этом месте потерял контроль над машиной, просто непонятно. Он уже был примерно на третьей-четвертой передаче, так что говорить о пробуксовке едва ли приходится – ее в этом месте быть просто не должно.
Жаль, что у нас не было шансов посмотреть на произошедшее с других ракурсов, но после анализа тех кадров, которые попали в трансляцию, единственное, что можно действительно предположить – это медленный прокол у Райкконена.
Впрочем, окончательно в причинах аварии должны разобраться инженеры «Феррари». У них больше информации. Будет интересно узнать, что же все-таки случилось, если Кими действительно не трогал ни один из соперников», – цитирует Петрова ru.motorsport.com.