Себастьян Феттель: «Не обеспокоен проблемами с тормозами»
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Бахрейна, а также прокомментировал столкновение с Серхио Пересом.
«Надеюсь, что мы сможем сделать шаг вперед. Нужно подождать и посмотреть, что получится. Борьба кажется плотной, но мы также знаем, что в субботу «Мерседес» обычно делает шаг вперед. Самое важное то, что я доволен поведением болида – у нас есть, с чем работать.
Мы должны быть быстры в любых условиях. В Китае было намного прохладнее, но я не думаю, что наш темп там можно назвать медленным. Также нужно понимать, что у «Мерседеса» отличный болид, он никуда не исчезнет. Думаю, если на Гран-при Бахрейна мы сможем сделать еще один шаг вперед и сократить отставание, то это уже станет успехом.
Я немного широко вошел в поворот и в результате Перес зацепил переднее антикрыло моего болида. Досадно, что в результате мы потеряли какое-то количество трекового времени, но день все равно прошел для нас хорошо.
Нет, я не был обеспокоен проблемами с тормозами. Нужно понять, что случилось, и исправить ситуацию. Не думаю, что это большая проблема. В конце концов, мы провели уже три гонки и множество тестов, и не сталкивались с такими проблемами», – цитирует Феттеля motorsport.