29

Кими Райкконен: «Похоже, что борьба в чемпионате 2014 года закончена»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен признал, что сражение за титул в сезоне-2014 закончено, учитывая преимущество «Мерседеса».

«Похоже, что борьба закончена. Болиды «Мерседеса» слишком быстры. Мы, «Феррари», хотим оказаться впереди, но моей задачей по ходу оставшейся части сезона не будет победа в чемпионате.

Мне неинтересно, что происходит в «Мерседесе». Я заинтересован в нашем собственном успехе и возвращении на вершину», – цитирует Райкконена Motorsport со ссылкой на Aftenposten.

Также Райкконен поделился мнением по поводу турбодвигателей V6.

«Как гонщику мне хочется большего сцепления с трассой и более быструю машину, более мощный двигатель. Сложно добиться увеличения скорости, но думаю, это сделало бы гонки более интересными и захватывающими. Но не мы составляем правилам, поэтому просто нужно сделать все возможное за рулем нынешних машин», – сказал Райкконен.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости