Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев надеется, что стартовавший сегодня чемпионат России пройдет без судейских ошибок.
«Главная задача соревнования в Саранске отобрать в соответствии с установленными ранее критериями полноценную и боеспособную команду, которая будет достойно представлять страну на чемпионате Европы. Думаю, всего мы повезем в Барселону примерно 125 спортсменов.
Для меня самое важное чтобы соревнования в Саранске прошли без судейских ошибок, в духе справедливой игры. У любого спортсмена в его поражении, как известно, виноват кто угодно, только не он сам. Мы хотим установить с участниками соревнований доверительные и максимально открытые отношения», приводит слова Баханичева «Весь спорт».


Комментарии