Золотая лига. 6-й этап. Болт опередил Пауэлла на стометровке, Джелимо выиграла джек-пот у Влашич, очередная победа Исинбаевой и другие результаты

Золотая лига

6-й этап

Мемориал Ван Дамме

Брюссель (Бельгия)

Мужчины

100 метров

1. Усэйн Болт – 9,77

2. Асафа Пауэлл – 9,83

3. Неста Картер – 10,07

4. Майкл Фрэйтер (все – Ямайка) – 10,08

400 метров

1. Джереми Уоринер (США) – 44,44

2. Мартин Руни (Великобритания) – 45,34

3. Гэри Кикайа (Конго) – 45,67

1500 метров

1. Белал Мансур Али (Бахрейн) – 3.35,94

2. Абдалаати Игуидер (Марокко) – 3.36,14

3. Николас Уиллис (Новая Зеландия) – 3.36,23

400 метров с барьерами

1. Керрон Клемент (США) – 48,29

2. Дэнни Макферлейн – 48,63

3. Иса Филлипс (оба – Ямайка) – 48,92

Прыжки в длину

1. Мигель Пейт (США) – 8,02

2. Хуссейн Тахер Аль-Саби (Саудовская Аравия) – 7,96

3. Салим Сдири (Франция) – 7,92

Метание копья

1. Теро Питкямяки (Финляндия) – 85,82

2. Айнар Коваль (Латвия) – 84,76

3. Андреас Торкильдсен (Норвегия) – 82,39...

6. Сергей Макаров – 78,80…

9. Илья Коротков (оба – Россия) – 71,32

Женщины

Прыжки в высоту

1. Ариан Фридрих (Германия) – 2,00

2. Бланка Влашич (Хорватия) – 2,00

3. Тиа Хеллебо (Бельгия) – 2,00…

5. Анна Чичерова – 1,94…

9. Елена Слесаренко – 1,94

10. Светлана Школина – (Россия) – 1,85

200 метров

1. Маршвет Хукер (США) – 22,62

2. Керрон Стюарт (Ямайка) – 22,76

3. Дебби Фергюсон-Маккензи (Багамы) – 22,79...

7. Кристин Оуругу (Великобритания) – 23,33

8. Юлия Гущина (Россия) – 23,43

100 метров с барьерами

1. Деллорин Эннис-Лондон (Ямайка) – 12,65

2. Лоло Джонс (США) – 12,67

3. Жозефин Ония (Испания) – 12,71

800 метров

1. Памела Джелимо – 1.55,16

2. Джанет Джепкосгеи (обе – Кения) – 1.58,85

3. Кениая Синклер (Ямайка) – 1.59,11...

7. Екатерина Костецкая – 2.01,73...

10. Мария Шапаева – 2.03,25

Светлана Клюка (все – Россия) – не финишировала

Виды, не входящие в «Золотую лигу»

Женщины

100 метров

1. Ким Гевар (Бельгия) – 11,25

2. Дебби Фергюсон-Маккензи (Багамы) – 11,32

3. Мелиса Барбер (США) – 11,37

4. Чандра Старрап (Багамы) – 11,40…

8. Евгения Полякова (Россия) – 11,58

5000 метров

1. Вивиан Черуйо (Кения) – 14.25,43

2. Месерет Дефар (Эфиопия) – 14.25,52

3. Линет Масаи (Кения) – 14.52,10...

9. Лилия Шобухова – 15.02,79

Ольга Комягина (обе – Россия) – не финишировала

Прыжки с шестом

1. Елена Исинбаева (Россия) – 4,72

2. Моника Пырек (Польша) – 4,56

3. Татьяна Полнова – 4,56

4. Юлия Голубчикова (обе – Россия) – 4,56

Мужчины

800 метров

1. Юсуф Саад Камел (Бахрейн) – 1.44,56

2. Альфред Кирва Йего (Кения) – 1.45,01

3. Амине Лаалу (Марокко) – 1.45,01

3000 метров с препятствиями

1. Пол Коеч – 8.04,99

2. Бримин Кипруто (оба – Кения) – 8.10,26

3. Тарек Мубарак Тахер (Бахрейн) – 8.15,32

5000 метров

1. Элиуд Кипчоге – 13.06,12

2. Исаак Кипроно Сонгок – 13.06,71

3. Мангата Кимаи Ндива (все – Кения) – 13.07,46

10 000 метров

1. Силеши Сихине (Эфиопия) – 27.06,97

2. Мосес Масаи – 27.07,36

3. Бернар Кипроп Кипйего (оба – Кения) – 27.08,06

Подробный обзор заключительного этапа «Золотой лиги» вы можете прочитать здесь.

Материалы по теме


Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные