1. Спортс
  2. Легкая атлетика
  3. Новости
  4. С ямайских спринтеров официально сняты обвинения в использовании допинга

0

С ямайских спринтеров официально сняты обвинения в использовании допинга

С ямайских спринтеров Йохана Блэйка, Марвина Андерсона, Лэнсфорда Спенса и Эллодина Фотергилла официально сняты обвинения в использовании допинга. Напомним, что неофициально эта информация появилась в субботу, 9 августа. Антидопинговый комитет Ямайки (JADCO) не смог найти доказательств вины спортсменов.

«Мы не смогли доказать, что препарат является запрещенным и сняли обвинения со спортсменов», – завил глава комитета Кент Гэммон.

У ямайцев было обнаружено вещество 4-метил-2-гексанамин, сообщает Track Alerts. Этот препарат в 2007 году был вынесен из числа запрещенных WADA. Вещество может находиться в диетических добавках или масле герани.

IAAF рассмотрит это дело самостоятельно перед тем, как бегуны будут допущены к участию в чемпионате мира, передает АР.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости