1

Иван Ухов: «У меня теплилась надежда, что Рыбаков не возьмет высоту»

Победитель чемпионата России в прыжках в высоту Иван Ухов рассказал, почему не стал прыгать 2.37 метра.

«У меня сильно свело ноги, обе икроножки, сбрасывал вес перед стартом и вот результат. Я, конечно, рисковал, но у меня теплилась надежда, что Ярослав Рыбаков не возьмет эту высоту.

Ноги начало сводить на высоте 2.31, но так как с сектора мы не можем никуда уйти, то я лег прямо на покрытие и Алексей Дмитрик по мне походил немного. Полегчало, поэтому 2.33 и 2.35 я прыгнул с первой попытки, но ноги продолжало сводить.

Чемпионат России очень непредсказуемый турнир. У нас много хороших прыгунов. На три путевки в Берлин претендовало гораздо больше ребят. Мне немного жаль Сашу Шустова, хотелось бы, чтобы он был в призах. Видно не пошло у него сегодня», – приводит слова Ухова официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости