7

Дженнифер Сур: «Готова установить мировой рекорд в Москве»

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Дженнифер Сур считает, что ей по силам установить мировой рекорд на чемпионате мира в Москве.

«5 метров – серьезная высота. Многие понимают, что не могут взять ее – так же, как для мужчин психологически тяжела отметка в 6 метров. Это серьезный психологический барьер, преодолеть который для прогресса необходимо. Кстати, поэтому иногда стараюсь считать в дюймах, чтобы воспринимать цифры иначе.

– Чувствуете, что физически отлично готовы к выступлению в Москве?

– Ощущаю, что вполне хорошо подготовилась. К счастью, в тренировочном процессе не было никаких срывов, обошлось без травм и болезней. Все в порядке, буду бороться за выход в финал, за медали.

– Может ли пасть мировой рекорд на открытом воздухе на чемпионате мира в Москве?

– Думаю, что на соревнованиях в Москве случится что-нибудь особенное. Кроме меня будет выступать много сильных спортсменок – Елена Исинбаева, Ярисли Силва, Фабиана Мюрер и другие. Я жду, что это будет очень интересное состязание.

– Вы сами готовы преодолеть высоту 5,06 метра?

– Считаю, что готова. Но также думаю, что и многие девушки сегодня способны на это. Исинбаевой тоже по силам улучшить этот результат. Ее будет поддерживать публика, будет некое психологическое давление», – приводит слова Сур ИТАР-ТАСС.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: ИТАР-ТАСС
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
по-моему 4,85 хватит им всем. выше 5 может только Исинбаева, но видимо эти времена уже прошли
фигасе наглая....мы с Исинбаевой как бэ против есличе
Ответ Ksusha
фигасе наглая....мы с Исинбаевой как бэ против есличе
я тоже против :)
Сур размечталась. Елена Исинбаева всех порвет!! С мировым или нет не важно-главное-золото!!
Да ни фига она не готова, лишь бы брякнуть!
Эх, чувствует мое сердце, что Лена не выдержит психологической нагрузки. В голове будет молоточком бить только одна мысль: "Это же мой последний старт! Я должна выиграть! Я должна победить! Это же Москва! Это мои зрители! Последний старт!". Ну, и т. д. Думаю, что Ярислей Силва сейчас лучше всех готова. Хотя болеть, конечно, будут только за Лену.
Кубинка хорошо прыгает, может преподнести сюрприз от Острова Свободы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем