Роджерс сдал положительный допинг-тест
Бывший чемпион США в беге на 100 метров Майкл Роджерс сдал положительный допинг-тест, поставив под сомнение участие в чемпионате мира в Тэгу.
«Майк совершил ошибку. В Италии он вместе с друзьями пошли в клуб, где выпили энергетический напиток. Он думал, что это Red Bull, но это оказался один из тех напитков, который содержит стимуляторы», – заявил агент спортсмена Тони Кэмпбелл.
«Мне бы хотелось, чтобы слушания по моему делу прошли до чемпионата мира», – отметил Роджерс, прошедший отбор в команду для участия на дистанции 100 метров и эстафете 4х100 метров.
Штрафы за положительный тест на стимуляторы могут варьироваться от предупреждения до дисквалификации на несколько месяцев. На данный момент Федерация легкой атлетики США не отстранила спортсмена, сообщает Reuters.