РУСАДА с января по июль 2020 года чаще всего тестировало легкоатлетов. Больше всех проверялся бегун Плохотников

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с января по июль 2020 года чаще всего проверяло на допинг представителей легкой атлетики.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы РУСАДА.

За 7 месяцев были протестированы 502 легкоатлета.

На втором месте по количеству тестируемых – представители тяжелой атлетики (123). Также были проверены 79 представителей гребли на байдарках и каноэ, 78 биатлонистов, 75 пловцов и 72 лыжника.

По информации ТАСС, самым тестируемым спортсменом в 2020 году стал легкоатлет Константин Плохотников (бег), за 7 месяцев его проверяли 7 раз.

Шесть раз был проверен Сергей Широбоков (спортивная ходьба), по пять раз – Владимир Никитин (бег) и Елена Лашманова (спортивная ходьба), а также биатлонистка Ирина Казакевич.