4

Полина Миллер: «Обидно, что ни разу не выступала на международных соревнованиях под российским флагом»

Российская бегунья Полина Миллер рассказала о своих целях на будущее.

– Обидно, что вам приходится выступать без российского флага?

– Конечно, обидно. Я ведь вообще ни разу не выезжала под российским флагом, начала бегать на международных стартах уже в нейтральном статусе.

– У многих есть ощущение, что новые лица новой российской легкой атлетики могут помочь этому виду спорта вернуться в международную семью. Вы готовы стать таким лицом, или, даже, точнее, олицетворением чистого спорта?

– Конечно. Если человек развивается, идет дальше, выступает на высоком уровне, и у него никогда не было никаких проблем с допингом – разве это не доказательство того, что спорт может быть чистым?

– Вы сказали: «Перед глазами мечты о спорте». Раскройте секрет – в чем они?

– Каких-то конкретных целей – выиграть какое-то соревнование, стать чемпионкой мира или Олимпиады – такого нет. Просто есть цель: идти дальше. Только вперед, только улучшать результаты. И выйти на высокий мировой уровень.- Мысль «все это было не зря» придет в каком случае – если выиграете Олимпиаду?

– Да это в любом случае все не зря. То, чего я уже добилась, принесло мне огромное удовольствие – и само мое любимое дело это удовольствие постоянно приносит, – сказала Миллер.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости