25

Мария Ласицкене: «Ни на что плохое не намекаю, но Костадинова установила мировой рекорд в абсолютно другое время»

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала об отношении к мировому рекорду Стефки Костадиновой, который держится уже 30 лет (2,09 м).

«Я скажу так – это было другое время. Кто понимает мои слова, знают, что я имею в виду. Если их прочитает Стефка, подчеркну – я ни на что плохое не намекаю, даже мысли такой нет. Просто это действительно было абсолютно другое время.

Сейчас уровень в женских прыжках в высоту сильно упал, это все видят, и я не понимаю, почему это так очень резко произошло. Наверное, просто должна быть вот такая загадка! 

Тридцать лет рекорд держится, и Стефка была той, кто смогла это сделать, а мы 30 лет к такому результату все стремимся. Но я не раз говорила, что не хочу, чтобы этот мировой рекорд был пределом для меня, потому что сейчас для каждой высотницы 2,09 – это предел, все, дальше психологически не пускает. Да даже два метра для многих девочек – это какой-то предел. 

У меня тоже когда-то такое было – думала, что два метра это что-то такое невероятное! Не надо ставить себе барьеры, их и так в жизни полно. Психологически их нужно обрубать.

Спортсмен и человек способен на все. Геннадий Гарикович мне всегда об этом говорит – никаких барьеров, только напролом и вперед. Мы рискуем, и я уверена, что этот риск обязательно оправдается», – сказала Ласицкене.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, что сама Стефка говорила, что прыгнула 209 см в "другое время". Но побить его можно. Власич 208 брала. А на 210 замахивались и Слесаренко, и Чичерова и сама Маша
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, что сама Стефка говорила, что прыгнула 209 см в "другое время". Но побить его можно. Власич 208 брала. А на 210 замахивались и Слесаренко, и Чичерова и сама Маша
Как "замахивались" Слесаренко и Чичерова, уже известно из решений КАС )))
Ответ заблокированному пользователю
Как "замахивались" Слесаренко и Чичерова, уже известно из решений КАС )))
Ты кроме того что гадить в инете и всех обвинять, на что-то способен в жизни? Злобный завистливый неудачник
Бланка, действительно, могла побить рекорд - но не срослось.
Ответ winwin@li.ru
Бланка, действительно, могла побить рекорд - но не срослось.
Соглашусь! Бланка была ближе всех, кому мог покориться мировой рекорд. Травма ее тогда тоже сыграла негативную роль.
Так все знают что жрали все, и Стефка из них всех прыгнула выше вот и все
Прибавка результата может быть за счёт силы и синхронизации систем организма - если Маша продержится лет пять, то может и на рекорд пойти.
Забавный наезд. Если не ошибаюсь, она одна из немногих, кто поддержал наших во время наезда МОК и ВАДА)))).
Это называется ни на что не намекать??
Так и скажи, допинг жрала поварешкой.
Никто не хочет подготовить доклады про "другое время"?)
Ответ volga_olga
Никто не хочет подготовить доклады про "другое время"?)
Если подготовить доклады о другом времени - около 50% спортсменов из СССР придется давать объяснения, что они употребляли.

П.С. А чего ж ты не вспоминаешь, что Стефка из "другого времение" была представителем твоего обожаемого соцлагеря?
Ответ volga_olga
Никто не хочет подготовить доклады про "другое время"?)
Мы можем, но ленимся.
Считаю, что все женские мировые рекорды, установленные в 70-80-е годы прошлого года, вызывают большие сомнения. И нет разницы болгарка его установила, американка Гриффит-Джойнер или сборная ГДР - тогда все жрали лошадиными дозами, не задумываясь о последствиях
Времена оралтуринабола...
Главные новости
Последние новости