WADA выразило недовольство избранием Исинбаевой на пост председателя наблюдательного совета РУСАДА
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило недовольство избранием Елены Исинбаевой на пост председателя наблюдательного совета РУСАДА.
По мнению WADA, российская сторона должна была проконсультироваться с агентством, прежде чем проводить выборы. Это нарушило действующее соглашение между сторонами.
Пункт о консультации с WADA по важным назначениям значился в дорожной карте по восстановлению РУСАДА.
WADA недовольно избранием Исинбаевой по причине того, что ранее двукратная олимпийская чемпионка называла информацию о допинге в России бездоказательной. Также недовольство организации вызвало назначение спортивного чиновника Вадима Байрамова членом наблюдательного совета РУСАДА.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: AP
112 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости




--
Гауляйтеры совсем с катушек съехали.
"В мои лета не должно сметь Своё суждение иметь."
Исинбаева в точном соответствии с этим золотым правилом нашего Русского мира и строит свою карьеру! А как иначе у нас возможно?
Но сейчас не это главное!
Главное - политическое решение в верхах уже принято и борьба допингу объявлена всерьез и надолго!
И Исинбаева будет или Иванова - теперь неважно, правда?
По другому не получится - по другому Россия - изгой в мировом спорте! А выходить из МОК - это несерьезно!
Президент России, уверен, это понял и его уже не свернешь с этого пути, что однако не может не радовать! По-крайней мере, меня, уж точно! Допингу в российском спорте - наступит смерть!