1. Спортс
  2. Легкая атлетика
  3. Новости
  4. WADA: «Не считаем необходимым введение законов об уголовной ответственности для спортсменов»

0

WADA: «Не считаем необходимым введение законов об уголовной ответственности для спортсменов»

Представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) прокомментировал введение в России закона об уголовной ответственности за склонение спортсмена к употреблению допинга.

«WADA не считает необходимым введение в странах законов об уголовной ответственности для спортсменов за употребление допинга.

При этом мы признаем, что данные законы позволяют более эффективно выявлять распространителей запрещенных препаратов, в том числе среди вспомогательного персонала», – сказали в пресс-службе.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Учитывая сколь расплывчато сейчас понятие допинга, ВАДА меньше всех заинтересовано, чтобы ее дела шли в реальные суды.
ну вот и ответ , почему у нас будет статья "за склонение к допингу" , но не будет "за употребление" .... ну что кремлекрысы прогнулись под WADA ? )))
Ответзаблокированному пользователю
ну вот и ответ , почему у нас будет статья "за склонение к допингу" , но не будет "за употребление" .... ну что кремлекрысы прогнулись под WADA ? )))
Интересней позиция WADA: спортсмены пусть жрут сколько угодно, нам не это главное, а повод для криков о государственной системе поддержки допинга.
ОтветEngelbert
Интересней позиция WADA: спортсмены пусть жрут сколько угодно, нам не это главное, а повод для криков о государственной системе поддержки допинга.
)) ну ка цитату любезный ... на "спортсмены пусть жрут сколько угодно" по моему вы пересмотрели господина Соловьева ))
Вада ничего не понимают. Закон приняли? приняли. работа проведена? проведена. Отчет есть? Есть.

А за реальными действиями вы явно не по адресу)
Если бы приняли закон об уголовной ответственности для спортсменов, и ВАДА при этом реально выявляла допингистов, а не создавала вид бурной деятельности. То впору было бы проводить Чемпионаты Мира среди заключенных. Норвежцы там бы точно не затерялись. Только вот в сырых тюремных застенках, к своей выдуманной астме получили бы еще реальный туберкулез. Ну это только плюс для них, два диагноза - два ингалятора.
Ответsasha-s
Если бы приняли закон об уголовной ответственности для спортсменов, и ВАДА при этом реально выявляла допингистов, а не создавала вид бурной деятельности. То впору было бы проводить Чемпионаты Мира среди заключенных. Норвежцы там бы точно не затерялись. Только вот в сырых тюремных застенках, к своей выдуманной астме получили бы еще реальный туберкулез. Ну это только плюс для них, два диагноза - два ингалятора.
Что за параноидальный бред?
ОтветDahli
Что за параноидальный бред?
Бред в чем? Если в массовом употреблении допинга, то нет проблем почитать интервью бывших спортсменов, увидеть что они говорят на этот счет. Вот это например не мой бред «допинг принимает около 40% топовых легкоатлетов. Они идут на это осознанно. Заметать следы допинга технически проще, чем обнаруживать его» Это Бен Джонсон знатный допингист, у него золото ОИ отобрали. Уж он то в теме. И такие заявления не редкость. А вот заявлений типа спорт чистый и честный я ни от одного спортсмена еще не слышал. Так кто из нас бредит?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости