4

Валентин Маслаков: «Российские футбольные чиновники хотят захватить все и вся»

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков признался, что существует конфликт интересов с чиновниками РФС из-за того, что стадион «Лужники» к 2018 году хотят сделать чисто футбольной ареной.

«У нас есть конфликт интересов с футбольными чиновниками относительно стадиона «Лужники». У них чрезмерный аппетит – они хотят захватить все и вся. Но не надо забывать, что на таких же стадионах проводятся легкоатлетические соревнования.

По сути, в Москве нет ни одного нормально легкоатлетического стадиона. Было странно все это слышать, потому что именно в «Лужниках» зарождалась российская легкая атлетика. Строятся чисто футбольные стадионы – «Локомотив», «Динамо»… Но почему футболисты претендуют на БСА «Лужники»? Эта арена должна принадлежать всем, не только им», – сказал Маслаков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, что в 2013 году в «Лужниках» пройдет чемпионат мира по легкой атлетике.

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, уж! Оборзели вконец.
построили бы для сборной норм футбольный стадион. а то в луже футбол смотреть-изврат. пусть там лучше легкоатлеты бегают))
Жуковский Метеор - хороший стадио. А Лужу и правда лучше отдать на откуп ногомячистам да рокерам маститым - ну не собирает легкая атлетика 80-тысячные трибуны. :(
Надо послать... по известному адресу этих «футболёров». Лёгкая атлетика должна жить!
А в идеале ещё бы и Спартак оттуда выгнать к чёртовой бабушке. Эти пустующие трибуны ломают всё впечатление от игры.
Там иногда можно проводить мероприятия, обречённые на аншлаг... Концерт Металлики, например.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем