1. Спортс
  2. Легкая атлетика
  3. Новости
  4. Андрей Сильнов: «Можно через 20-30 лет еще раз взять пробы и всех дисквалифицировать»

0

Андрей Сильнов: «Можно через 20-30 лет еще раз взять пробы и всех дисквалифицировать»

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов поделился мнением об информации о положительных допинг-пробах российских спортсменов из Пекина-2008, обнаруженных после перепроверки.

«Мне одно непонятно, как были проверены эти пробы? В Пекине же все брали и перепроверяли. У нас команда была, кажется, 115 человек, и взяли у 105. Американцев взяли человек 15, китайцев – вовсе не брали, если не ошибаюсь. Все допинг-пробы сдавались и ничего выявлено не было.

А так можно через 20-30 лет еще раз взять, выявить новые запрещенные препараты и всех дисквалифицировать», – сказал Сильнов.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Матч ТВ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У США на той Олимпиаде 23 медали (и это включая эстафеты) в легкой атлетике. Учитывая, что всех призеров проверяют автоматически информация о кол-ве проб у американцев выглядит явно некорректной.
Ответзаблокированному пользователю
У США на той Олимпиаде 23 медали (и это включая эстафеты) в легкой атлетике. Учитывая, что всех призеров проверяют автоматически информация о кол-ве проб у американцев выглядит явно некорректной.
Бред несет адский - китайцев говорит вообще не проверяли.
15 человек у американцев проверили. Угу. А, по-моему, кто-то сочиняет просто).
молчал бы лучше Андрюша - депутат Законодательного собрания Ростовской области от ЕдРо, а то ведь и его пробу тщательнее проверят :). Или в думу шибко хочется?
защищают допингистов только допингисты. Значит и Сильнов на допинге прыгал
Еще одному непонятно. Освоил бы интернет, знал бы что сейчас этот срок 10 лет. Можешь выступить с предложением об его увеличении. А вообще, по воплям наших атлетов сразу становится понятно, что они употребляли допинг по полной.
Маладца, Андрюха! Правду говоришь. Всё прогнило в спортивном королевстве. В котором княжество Раша лишь одна небольшая область.
Мне одному интересно, почему все решили, что при открытии этих проб они не могут сами что либо туда добавить? За 8 то лет.
Ответarustam
Мне одному интересно, почему все решили, что при открытии этих проб они не могут сами что либо туда добавить? За 8 то лет.
Не химик, но подозреваю, что допинг, просто добавленный в анализ, и допинг, оказавшийся там уже после переработки его организмом спортсмена, отличаются.
Ответarustam
Мне одному интересно, почему все решили, что при открытии этих проб они не могут сами что либо туда добавить? За 8 то лет.
Очень даже могут. Всё проверяют за закрытыми дверями. На руках у спортсменов-лишь бумажки. После проверки пробы Б её образцы могут отдать спортсменам, но перепроверить он может только в лабораториях, аккредитованных ВАДА. Как ты ни рыпайся - действует презумпция виновности.
Ситуация такая, что первая мысль: как бы и у него что-нибудь не нашли. (
У нас команда была, кажется, 115 человек, и взяли у 105. Американцев взяли человек 15, китайцев – вовсе не брали, если не ошибаюсь

--------------------------------------------------------

Чего??? То есть, у американских легкоатлетов взяли всего 15 проб? Откуда инфа у него такая?
Ответзаблокированному пользователю
У нас команда была, кажется, 115 человек, и взяли у 105. Американцев взяли человек 15, китайцев – вовсе не брали, если не ошибаюсь -------------------------------------------------------- Чего??? То есть, у американских легкоатлетов взяли всего 15 проб? Откуда инфа у него такая?
Мне вот интересно тоже самое. Откуда и кто дал Сильнову такую информацию ( кого и сколько раз проверяли).
Дурачок, так так и делают - появляются новые технологии проверки на допинг, вот ими и проверяют старые пробы. Что не так?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем