• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Сергей Кирдяпкин: «Антидопинговые правила не нарушал, но, ради возможности вернуться, готов сдать все медали, которые попросят»
13

Сергей Кирдяпкин: «Антидопинговые правила не нарушал, но, ради возможности вернуться, готов сдать все медали, которые попросят»

Олимпийский чемпион в ходьбе на 50 км Сергей Кирдяпкин сообщил о том, что возобновил тренировки.

Напомним, что в середине декабря истек срок дисквалификации спортсмена за нарушение антидопинговых правил.

«Я принял твердое решение вернуться сразу же после объявления дисквалификации. Признаюсь, до настоящего времени мы так и не поняли всей подоплеки нашей дисквалификации. Но, в то же время, мы прекрасно понимали, что вопрос нашего оправдания юридически практически не осуществим.

Все время вынужденного простоя я старался поддерживать форму и соблюдать спортивный режим в индивидуальном режиме. Конечно, тренироваться одному, без ребят, было очень тяжело. Но ради восстановления справедливости я выдержал спортивное одиночество и теперь снова тренируюсь с командой.

Первое – я никакие антидопинговые правила не нарушал. Второе – я очень дорожу всеми своими медалями, которые завоевал. Каждая – это изнуряющие тренировки и огромный труд.

Но ради возможности вернуться и доказать свое честное имя, спортивную чистоту своих призовых мест, я готов сдать все медали, которые запросят Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА).

Главное для меня – иметь возможность достойно представлять великую Россию. Важно подтвердить свой высокий профессиональный класс и спортивную чистоту достижений мордовских ходоков. Я верю, что трудные времена мордовской спортивной ходьбы пройдут», – сказал Кирдяпкин.

Опубликовала: Katy
Источник: Весь спорт
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Верю Чегину, Кирдяпкину и Каниськиной. Всем здоровья, терпения и новых побед!
Ответ Katy
Верю Чегину, Кирдяпкину и Каниськиной. Всем здоровья, терпения и новых побед!
Хорошая новогодняя шутка
Ответ человек123
Хорошая новогодняя шутка
О хомяк верующий в чистоту всех и вся!
в тюрьму не готов сесть?
Чёгин жертва террора и геноцида ВАДА!
закрыть эту ваду с потрохами!
Ничего не сдавай, Серёга! Ты эти медали заработал тяжёлым трудом.

Ничего и никому!
Красавец, какие ещё неопровержимые доказательства нужны? Все в Лозанну.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем