19

Борзаковский станет главным тренером сборной России по легкой атлетике

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что олимпийский чемпион Юрий Борзаковский станет новым главным тренером сборной России.

«Мы рекомендовали руководителям министерства спорта РФ и центра спортивной подготовки сборных команд России на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского.

Его кандидатура была поддержана. Так что можно говорить, что Борзаковский скоро станет главным тренером сборной России по легкой атлетике.

Нам нужно радикальное решение, которое способствовало бы восстановлению и росту престижа российской легкой атлетики. У Юрия Борзаковского огромный опыт спортивной деятельности, непререкаемый авторитет, желание заниматься профессиональной тренерской деятельностью», – приводит слова Балахничева «Весь спорт».

Юрий Борзаковский: «В детстве дома иногда нечего было есть. Я себе сказал: у меня такого не будет»

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Весь спорт
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Аршавин пусть возглавит футольную сборную, семенович возглавит федерацию фк, ковальчук сборную по хоккею, я даже боюсь написать кто возглавит сборную по дзю до!! И еще есть у нас один маленький но большой любитель бадминтона, ракетку ему в руку.
Ответ заблокированному пользователю
Аршавин пусть возглавит футольную сборную, семенович возглавит федерацию фк, ковальчук сборную по хоккею, я даже боюсь написать кто возглавит сборную по дзю до!! И еще есть у нас один маленький но большой любитель бадминтона, ракетку ему в руку.
А во вторую айфон.
Зато теперь чиновничкам хорошо.
Если вдруг случай с допингом, то виноват кто? Нет, не они. Борзаковский!
С Зайцевой то же самое.
Хорошая новость)
Поэтому ему нужны заместители, помощники , обладающими опытом и навыками тренеров-функционеров. - рекомендовано Балахничевым
--------------------------------------------------------------------------
Вот это предлагаемое прорывное новаторство ??? -
Главный , но с командой "нянек" ,которые не прописаны в штатном расписании , и это при урезаемом бюджете минспорта ( на 10% и больше ) с одновременным значительным ростом расходов на каждого спортсмена и персонал ( выезды за границу на сборы, лечения , cоревнования уже автоматом выросли в 2 раза - в России к этому показателю приблизятся)
бред какой-то, он сам еще пацан, какой главный тренер???
Этот то столько допингу сожрал и кому, как не ему быть старшим тренером.
Если будет таким же целеустремленным как в спорте, все у него получится. Удачи!
Тенденция, однако - подумал чукча ;)
Королевство кривых зеркал со слезами Ю.Б , по стечению обстоятельств ставшего О.Ч.
И важно, что опыта у него нет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем