• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Депутат Свищев: «Футбол в России – спорт номер один. Фигурное катание, хоккей, легкая атлетика, плавание тоже достаточно популярны»
66

Депутат Свищев: «Футбол в России – спорт номер один. Фигурное катание, хоккей, легкая атлетика, плавание тоже достаточно популярны»

Депутат Дмитрий Свищев назвал футбол самым популярным видом спорта в России.

«Для меня все виды спорта одинаково интересны, потому что у меня работа такая.

Но по массовости – это, конечно, футбол. Понятно, что у нас там не такие крутые результаты, но мы видим, что на сегодняшний день футбол в России – спорт номер один.

Понятно, что другие виды спорта у нас тоже достаточно популярны. Те же фигурное катание, хоккей, легкая атлетика, плавание. Можно долго перечислять виды спорта, которые входят в список самых популярных», – сказал председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту Свищев.

Мы построили спортивный город! Здесь можно покататься на метро, посмотреть пирамиды и выиграть призы!

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Legalbet
66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фигурное катание не спорт.
Ответ заблокированному пользователю
Фигурное катание не спорт.
А что это?
А что это?
То же, что и балет
интересно кто этого чудака выбрал депутатом.
Ответ заблокированному пользователю
интересно кто этого чудака выбрал депутатом.
Электронное голосование
Ответ заблокированному пользователю
интересно кто этого чудака выбрал депутатом.
а остальных выбирали инопланетяне?
«Понятно, что у нас там не такие крутые результаты…»
Извиняюсь, а где крутые? В хоккее чемпионат мира выиграли? Или может евробаскет?
Ответ Vitor Dia
«Понятно, что у нас там не такие крутые результаты…» Извиняюсь, а где крутые? В хоккее чемпионат мира выиграли? Или может евробаскет?
В хоккей условный вылет в 1/4 ЧМ считается провалом, в футболе главным успехом(не сравниваю само попадание туда и сложность, просто сравнение результатов)
В хоккей условный вылет в 1/4 ЧМ считается провалом, в футболе главным успехом(не сравниваю само попадание туда и сложность, просто сравнение результатов)
в хоккей играют более менее сборных команд 8 , в футболе за 100 , это про уровень конкуренции
легкая атлетика никому не уперлась ,вечно пустые трибуны на немногочисленных турнирах, включая чр
Ответ заблокированному пользователю
легкая атлетика никому не уперлась ,вечно пустые трибуны на немногочисленных турнирах, включая чр
нет никакой информации. вот захотел 1канал ТВ раскрутить фигурку стали ее показывать,хотя это не спортивный канал. Ну и футбол иногда. А где остальные виды спорта?
футбол российский да да😁
Как и сломанные часы 2 раза в сутки показывают правильное время, так и депутаты иногда говорят адекватные вещи
Судя по количеству зрителей на трибунах... Да уж...
Какое там плавание? У нас водные спорта набирают аудиторию только за счёт родителей/родственников участников, так и то из-за того, что вход на трибуну бесплатный, а мест там примерно, как на родительском собрании в актовом зале школы. Другая же часть мест занимается участниками соревнований, потому что им хочется между своими попытками/заплывами/выступлениями пойти и почесать языком, либо банально нет мест/помещений для их размещения, чтобы они туда-сюда не слонялись. Поставь ценник хотя бы в 350-500 рублей и большинство ротозеев предпочтёт сходить два-три раза кофе попить или шаверму съесть вместо такого "зрелища". Про ЛА на Спортсе хватает "хвалебных" отзывов в виде статей от самих же спортсменов, которые в итоге вон в марафоны уходят из спринта на коммерческие старты, потому что там никому и ничего не нужно, а платят, как пенсионерам-вахтёрам в гос. учреждениях, при этом у вахтёров привилегий/власти больше, потому что они банально наорать или нахамить могут кому угодно.
Кёрлинг не упомянул. Ну как же так?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем