Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил, что вынесет решение по допинговому делу бразильского пловца Сесара Сиело Фильо до начала чемпионата мира.
Слушания по делу пройдут в следующую среду, 20 июля, в Шанхае – на месте проведения турнира. Ожидается, что панель судей вынесет решение не позже пятницы. Первые соревнования, где планирует выступить Фильо, начнутся только в воскресенье, сообщает АР.
Напомним, что Федерация плавания Бразилии ограничилась предупреждением пловца за положительный тест на фуросемид, а Международная федерация плавания (FINA) подала апелляцию на это решение в CAS. Фильо и еще три пловца сдали положительные допинг-тесты на чемпионате страны в мае. Фильо является олимпийским чемпионом на дистанции 50 м вольным стилем, а также действующим чемпионом мира на 50 и 100 м.





Комментарии