1. Спортс
  2. Водные виды
  3. Новости
  4. Ирина Вятчанина: «В ситуации с Ефимовой виноваты врачи»

0

Ирина Вятчанина: «В ситуации с Ефимовой виноваты врачи»

Бывший тренер российской пловчихи Юлии Ефимовой Ирина Вятчанина прокомментировала положительную допинг-пробу спортсменки на милдронат.

«В ситуации с Юлей виноваты врачи. Они знали об этой проблеме еще с сентября. И должны были сделать все для того, чтобы вывести запрещенный препарат из организма спортсменки.

Я в шоке. Не представляю, как могли допустить, чтобы спортсменка такого высокого уровня и значимости, как Юля Ефимова, могла попасться на такой ерунде, как мельдоний. На веществе, об угрозе которого весь мир кричит с осени.

Мне бы очень хотелось, чтобы Юлю удалось спасти от дисквалификации. Пока мне эта ситуация непонятна. В прошлый раз, когда она была в США, она принимала американские препараты. По идее, она и сейчас должна была их принимать. Но, допускаю, что после первой дисквалификации Юля полностью доверилась нашим врачам и фармакология приходила из России.

Но тогда и другие наши пловцы, Сухоруков и Лобинцев, тренирующиеся в США, наверное, тоже принимали препараты по программе, прописанные врачами сборной России. А если бы они принимали американский аналог, то все было бы в порядке. Потому что он почему-то не входит в список запрещенных WADA», – рассказала Вятчанина.

Спортсмены18%Мария Шарапова
Тренеры и врачи24%допинг
Федерации и Минспорта36%Виталий Мутко
Тайные враги22%Барак Обама
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
" А если бы они принимали американский аналог, то все было бы в порядке. Потому что он почему-то не входит в список запрещенных WADA"

+++ что за мифический аналог кто-нибудь уже скажет? или так и будет - американский аналог?
Ответisotope_
" А если бы они принимали американский аналог, то все было бы в порядке. Потому что он почему-то не входит в список запрещенных WADA" +++ что за мифический аналог кто-нибудь уже скажет? или так и будет - американский аналог?
Вроде как на л карнитин намек
ОтветEurope174
Вроде как на л карнитин намек
почитай сначала, что такое l-карнитин и что такое мельдоний, а потом пиши уже
А тем временем простая американская "суперталантливая" девочка в 16 лет бежит 400 м быстрее 52 секунд, да еще в манеже! Разрешите представить - Сидней Маклохлин!!! Ауууу, люди, занимающиеся легкой атлетикой, объясните это как!??? Девочка в 16 лет, в манеже за 51.93!!!! На милдронате так точно не побежишь...
Ответaspirt
А тем временем простая американская "суперталантливая" девочка в 16 лет бежит 400 м быстрее 52 секунд, да еще в манеже! Разрешите представить - Сидней Маклохлин!!! Ауууу, люди, занимающиеся легкой атлетикой, объясните это как!??? Девочка в 16 лет, в манеже за 51.93!!!! На милдронате так точно не побежишь...
А что удивительного? Люди негроидной расы физически сильнее других.. Быстрее, выше, сильнее, как говорится. И среди них тоже есть уникумы и таланты. Вот они нашли такую девочку, довели ее до хороших результатов, теперь будут пожинать плоды. Здесь не ехидничать, а по-хорошему завидовать надо. Это пример для подражания. А у вас целая команда ходоков с позором изгнана из спорта, а у них такой бриллиант подрастает. Вам позор, а им слава!)
Ответзаблокированному пользователю
А что удивительного? Люди негроидной расы физически сильнее других.. Быстрее, выше, сильнее, как говорится. И среди них тоже есть уникумы и таланты. Вот они нашли такую девочку, довели ее до хороших результатов, теперь будут пожинать плоды. Здесь не ехидничать, а по-хорошему завидовать надо. Это пример для подражания. А у вас целая команда ходоков с позором изгнана из спорта, а у них такой бриллиант подрастает. Вам позор, а им слава!)
О...и тут клоун отметился. Взялся отрабатывать бабло засучив рукава. Это бесспорно. )
Вероятно на мальдонии попалось большинство наших сборников, просто пока по одному выводят звезд для создания шума ,потом остальных. Пу вчера уже спустил собак на наших, признав поражение. Глупое поражение , но глядя на нашего министра спорта, удивляться глупости не приходится . Но ведь для наших спортсменов создается негативный фон на пару десятилетий вперед, они изначально все будут под подозрением, как преступники, в них будут недоверчиво тыкать пальцем при любом успехе. А нынешние звезды закончат в нищете , брошенные всеми традиционно .

Вот китайцы молодцы , не попались ни разу в Пекине хотя там явно вещи серьезнее мальдония были .
ОтветCuriouscat
Вероятно на мальдонии попалось большинство наших сборников, просто пока по одному выводят звезд для создания шума ,потом остальных. Пу вчера уже спустил собак на наших, признав поражение. Глупое поражение , но глядя на нашего министра спорта, удивляться глупости не приходится . Но ведь для наших спортсменов создается негативный фон на пару десятилетий вперед, они изначально все будут под подозрением, как преступники, в них будут недоверчиво тыкать пальцем при любом успехе. А нынешние звезды закончат в нищете , брошенные всеми традиционно . Вот китайцы молодцы , не попались ни разу в Пекине хотя там явно вещи серьезнее мальдония были .
вс е нынешние звезды давно уже очень богатые люди со своим бизнесом..

а статью за клевету, оскорбления, и фальсификацию никто еще даже на западе не отменял для этих тыкающих пальцами!!!!
Не пропадёт Ефимова ,будут вместе с Шараповой " Вятский квас " рекламировать,Поменяют имидж ,в лаптях и сарофане,будут обе оригинально смотрется...........
А что, сама спортсменка не должна следить за тем что принемает? она что, не должна быть бдительной? она не должна следить за списками запрещённых препаратов? не она ли в первую очередь отвечает за то, что принемает? она разве не должна не быть дурой?
А что, сама спортсменка не должна следить за тем что принемает? она что, не должна быть бдительной? она не должна следить за списками запрещённых препаратов? не она ли в первую очередь отвечает за то, что принемает? она разве не должна не быть дурой?
Да если спортсмен такого уровня будет все это делать сам , то у него не останется времени заниматься спортом.
Какая разница кто виноват, у нас ещё минус один претендент на медаль в Рио. Ладно медаль, дак ещё и спортсмена потеряем.
Ну и не беда. Главное, что Крым наш.
С осени получается вывести не смогли, полгода держится. Вот это ребята свой удар рассчитали!(((
"А если бы они принимали американский аналог, то все было бы в порядке. Потому что он почему-то не входит в список запрещенных WADA"

Почему-то... ))
по ходу наши спортсмены действительно тупые, по крайней мере те кто попался на мельдонии
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости