Дерби на Эльбе v 2.0

Через несколько часов всё-таки состоится отложенный матч 21 тура между "Гамбургом" и "Санкт-Паули". Напомню, полторы недели назад матч был отменён.

Не знаю как для вас, а для меня это стало откровением: как же это так, в цивилизованной Европе, на современном стадионе с хорошой дренажной системой матч перенесён из-за недолжного состояния поля?!

Загружаю...

А дело вот в чём. 21 января, после домашнего матча с Франкфуртом, на "Имтех-Арену" были завезены свеженькие рулоны зелёного голландского газона. Агрономы хотели уложиться с работами за 2 недели, чтобы городское Дерби состоялось уже на обновлённом покрытии. Однако, задуманное не было исполнено в срок: все труды по перестилке закончились только в пятницу, то есть за день до матча. А на фоне прошедших тогда в Гамбурге проливных дождей, газон не смог быстро и толково прижиться. В дирекции стадиона тогда шутили, что слой дёрна может самостоятельно уплыть со стадиона.

Вывод: не только на отечественных стадионах работают ловкие "умельцы" своего дела.

В принципе, то превью, которое я писал к предыдущей попытке проведения матча, лишь отчасти потеряло свою актуальность. Корректировке подлежат лишь стартовые составы:

В составе "Гамбурга" не должно произойти серьёзных изменений после победы над "Вольфсбургом". На позицию правого полузащитника скорее всего вернётся Питройпа. Уж слишком небрежно на ней смотрелся Бен-Хатира. Есть сомнения и по левому флангу: Янсен и Элиа в прошлой игре не показали чего-то особенного, что гарантировало бы им попадание на левую бровку в основном составе. Петрич не неделе переболел гриппом, его появление в старте также находится под вопросом. Зато после дисквалификации вернулся Качар. Фе подчеркнул, что серб также вполне способен выйти в основе.

Загружаю...

Конкуренция в стане "пиратов" не столь высока, сколько в составе соперников, поэтому выбирать особо не приходится, да и зачем кого-от менять в победном составе-то?

Потери:

Дикмайер, Кастелен - Лехнер, Морена, Очипка, Ротенбах, Наки

Обе команды подходят к игре на фоне побед и, в целом, удачном выступлении во втором круге. На счету "Гамбурга" минимальная победа над "Вольфсбургом", в свою очередь, "Паули" обыграл безоговорочного аутсайдера из Гладбаха 3:1.

Всю остальную информацию по предстоящему поединку можете найти здесь:

Полное превью к Дерби (версия первая)

Ретроспективная запись о предыдущих 15 Гамбургских Дерби

Интервью капитанов "Гамбурга" и "Санкт-Паули" перед Дерби

 

Подписаться на блог:

Nur Der HSV!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
По гамбургскому счету
Популярные комментарии
SCHENN
Вот так всегда. Обыграют недавнего чемпиона на их поле,а мешкам продуют. Уж чего-чего,а этого у нас не отнять. Эксклюзив,так сказать.Что ж,от этого мы ничего не потеряли.Всего-навсего отложенный матч. Нужно настраиваться на следующие,более значимые встречи))) Порадовала схема на поле))
The Big Apple
Удачи Гамбургу! Думаю счет будет 1:0 , внутренний голос подсказал
LeClaire
Точно, только в другую сторону. Нет, с таким составом HSV трудно предьявлять претензии на титул. Сегодня это обычная крепкая команда, коль пруд пруди в бундеслиге. РВН как форвард давно уже прошел свой пик, доигрывает. Не хватает ярких индивидуальностей, типа Рафика Ван дер Ваарта.
Ответ на комментарий The Big Apple
Удачи Гамбургу! Думаю счет будет 1:0 , внутренний голос подсказал
3 комментария Написать комментарий