CAF дисквалифицировала арбитра матча Алжир – Египет

Конфедерация африканского футбола дисквалифицировала арбитра полуфинального матча Кубка Африки Алжир – Египет (0:4) Коффи Коджиа, который входит в список арбитров ЧМ-2010.

Причина в том, что судья не указал в послематчевом протоколе инцидент, который возник во время встречи. Голкипер Алжира Фаузи Шаучи, выражая недовольство решением судьи, арбитра схватил судью за воротник и ударил головой.

Футболист не понес наказания, однако через некоторое время был все же удален, сообщает Reuters.

Популярные комментарии
monah
отлично!
Ответ на комментарий Год Дракона
САФ дисквалифицировал арбитра
MyrasH2
Он в том моменте дал ему просто жёлтую, а надо было красную, но побоялся потому что только назначил пенальти и дал другому алжирцу красную, а была только середина первого тайма.
ivanovich804
судья виноват! он не зафиксировал остановку напа египта на разбеге перед ударом при пенале - гол засчитал. обязан был заставить перебить. кипер кипежнул - судья, зная, что не прав, удалить сразу не рискнул. тут игра кончилась - алжир понял - что его сливают. похоже каф отмазывалась перед египтом за стык - где прошёл на чм алжир.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий