Исаак Валицкий: «Главное для «Трактора» – сохранить молодежь»
На сегодняшней встрече с болельщиками директор «Трактора» Исаак Валицкий рассказал о селекционной политике клуба.
«Если говорить о селекции клуба, то она в первую очередь направлена на то, чтобы сохранить нашу молодежь. У нас долговременные контракты с игроками 1991, 1992 и 1993 годов рождения. Очень много ребят проходят стажировку в фарм-клубе, причем среди них немало членов сборных России разных возрастов. Селекция же в главной команде проведена точечная», заявил Валицкий.
Комментируя планы «Трактора» на следующий сезон, Валицкий отметил, что бюджет клуба увеличится на 50 процентов. Кроме того, руководство планирует переезд команды в новый ледовый дворец.
«У нас принята программа на три года. В этом году финансирование клуба было увеличено на 30 процентов в сравнении с прошлым годом, в следующем сезоне оно будет увеличено на пятьдесят процентов и запускается новый ледовый дворец. Через год финансирование увеличится еще на пятьдесят процентов. Таким образом, бюджет клуба выйдет на уровень середняков чемпионата. По поводу задач. В этом году, мы должны выйти в плей-офф и удачно сыграть там в первом раунде. Говорить сегодня о задачах на следующий сезон, думаю, пока преждевременно», приводит слова директора «Трактора» официальный сайт клуба.