НБА. Владелец «Нетс» встречался с Михаилом Прохоровым

По информации издания The Star-Ledger, владелец «Нью-Джерси» Брюс Ратнер встречался с российским бизнесменом Михаилом Прохоровым. Ранее сообщалось, что Ратнер рассматривает варианты продажи испытывающего финансовые проблемы клуба, и Прохоров назывался в качестве наиболее вероятного претендента. По мнению издания Sports Illustrated, один из богатейших людей мира, имеющий опыт финансирования баскетбольного ЦСКА, способен получить одобрение со стороны руководства НБА в качестве нового владельца клуба.

По информации разных источников, продажа клуба состоится уже в ближайшее время. «Буду очень удивлен, если это не произойдет в ближайшее время. Брюс Ратнер рассматривает несколько вариантов. У него есть предложения, он делает свои предложения, и на каком-то этапе – наверное, когда начнется сезон – что-то случится», – цитирует издание одного из функционеров «Нетс», пожелавшего сохранить свою конфиденциальность.

«Мы все знаем, что он ищет способы для того, чтобы заработать. По нашему пониманию, он может продать мажоритарный пакет в команде. Это может быть и продажа всех активов, но, вне всякого сомнения, Брюс хочет сохранить часть акций и способствовать переезду команды в Бруклин», – считает один из инвесторов клуба.

Пресс-служба группы ОНЭКСИМ от имени Михаила Прохорова отрицала факт переговоров и интереса бизнесмена к клубу.

Популярные комментарии
quznez
согласен. не забудем, что нью-джерси это почти нью-йорк.
Ответ на комментарий Flyingfishtrumpet
Не стоит сравнивать европейские футбольные (и прочие) клубы с клубами НБА: здесь не покупают игроков , тратя сотни миллионов. И не нужно строить бизнес: там он уже построен. Но разумеется, Прохоров (как и другие, не только русские) покупают клубы не для того, чтоб заработать.
little_Jacob
надо покупать нетс и перевозить его в сиэтл
Flyingfishtrumpet
Не стоит сравнивать европейские футбольные (и прочие) клубы с клубами НБА: здесь не покупают игроков , тратя сотни миллионов. И не нужно строить бизнес: там он уже построен. Но разумеется, Прохоров (как и другие, не только русские) покупают клубы не для того, чтоб заработать.
Ответ на комментарий quznez
не один из российских бизнесменов не имеет дохода со своих зарубежных клубов. бизнес на этом трудно построить. дело в легализации капиталов, выводе за рубеж, парень втирается в доверие там, заполучая нужные знакомства.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий