Сергей Гимаев: «Овечкин и Малкин высказались в поддержку Семина – это и стало главным фактором его появления в сборной»

Заслуженный тренер России, известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал включение в состав на Олимпиаду в Сочи нападающего «Каролины» Александра Семина вместо получившего травму Сергея Соина.

– Этот вызов очень сильно мотивирует Семина. После первоначального объявления состава Саша, знаю, был очень расстроен. Он сделает все возможное, чтобы выступить на Олимпиаде хорошо.

Как бы банально это ни звучало, я сильно переживаю за сборную и хотел бы видеть нашу атаку как можно более мощной. В обороне у нас хватает ребят, но вот забивающих мало. До вызова Семина актуален был вопрос – кто у нас ударный форвард? Сейчас все становится на свои места. Когда Билялетдинов приехал в США, он не увидел той мощи и огня от Саши, которых ожидал. Он прекрасно знал его потенциал. Когда энхаэловец в 28 лет получает серьезный контракт, это говорит о нем как об игроке первого звена. В «Каролине» на него рассчитывают.

В последних матчах Семин здорово прибавил. К тому же, все наши ведущие игроки выступали за появление Семина в сборной. Хоккеиста ведь не обманешь. Это болельщику можно сказать, как играет тот, как играет этот… Овечкин и Малкин высказались в поддержку Семина, и мнение этих ребят Билялетдинов, конечно же, учитывал. Даже так – это стало главным фактором.

– В каком звене вы видите Семина?

– Точно в первом или во втором. Думаю, у них будет в нападении связка с Овечкиным. А кто станет центром – Малкин или Дацюк – решит уже тренерский штаб, – сказал Гимаев.

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Популярные комментарии
Wrister-Killer
Да как я и говорил собственно. Не всегда, конечно, такое братание хорошо, когда лидеры могут впихнуть в состав и человека, который вообще не уровень, но все же их кореш. Но с Семиным совсем другое дело. Пацаны просто показали, что называют себя "командой" не только на сборах и турнирах, а вот так могут прийти на помощь друг другу.
Ovi174
Овечкин - Дацюк - Семин Радулов - Малкин - Кулемин
КрутойШкольник
Ковальчук в 1 звене ахахаахах, ты его последние 2 месяца его игру выдел?) НУЛЕВОЙ, Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО СЕЙЧАС ОН НЕ УРОВЕНЬ сборной
Ответ на комментарий Stas8022
кови-дац-радулов , овечкин-малкин-сёмин, ничушкин-анисимов-тарасенко, кулемин-терещенко-кокорев.
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий