Иван Глазков: «Мой план – заиграть в КХЛ, а дальше – в НХЛ»

Защитник «Лады» Иван Глазков рассказал об уходе из «Сибири», а также о задачах, которые считает для себя приоритетными в карьере.

– Вообще, с самого начала сезон не задался. Из «Сибири» меня отправили в фарм-клуб – в Курган, там были достаточно непростые условия, и я попросил руководство, чтобы меня хотя бы до конца сезона куда-нибудь отпустили.

Агент стал искать предложения, нашел, спросил, поеду ли в Тольятти, я сказал «Да!», руководство согласилось, и вот я в «Ладе». Здесь меня пока все устраивает: и руководство и команда хорошо приняли. Город, правда, еще не увидел – за пять дней особо не огляделся.

– Вам довелось сыграть несколько игр в КХЛ? Какие первые впечатления?

– Когда вышел в первой смене, тут стоял Ролинек, тут Федоров и Мозякин. Я на них посмотрел и дух захватило: я же их еще пацаном видел, как они за сборную играли! Но потом ничего. На мой взгляд, нормально сыграл – не пропустил за пять игр.

– У вас есть определенный жизненный план?

– Сейчас в данный момент – заиграть в КХЛ, а дальше – НХЛ. Хочется доказать себе и другим, что я могу это сделать, – заявил игрок.

Популярные комментарии
sata2000
это в ФСКН чтоли?
Ответ на комментарий Nick Nichols
В плановом отделе работать надо.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий