Буркина Фасо требует исключить Алжир из чемпионата мира в Бразилии

Буркинийская федерация футбола выступила с требованием исключить Алжир из числа участников чемпионата мира-2014 в Бразилии, сообщает Inside World Football.

Как утверждают представители Буркина Фасо, в ответном стыковом матче мирового первенства за Алжир сыграл полузащитник Маджид Бугерра, который должен был пропустить эту встречу из-за перебора желтых карточек.

Предполагается, что футболист получил желтую карточку в первой встрече команд, а до этого был предупрежден в матче против Мали. Однако в протоколе ФИФА не отражен этот факт. Арбитр матча Яннэ Шиказве также утверждает, что не показывал желтой карточки.

Отметим, что в первом матче Буркина-Фасо дома выиграл у Алжира со счетом 3:2, а в ответном в гостях уступил со счетом 0:1 – причем единственный гол забил именно Бугерра.

Источник: Inside World Football
Популярные комментарии
fc_champion
Я тоже за Буркинийцев - они интереснее и гораздо веселее смотрятся. Отвратительно будет лицезреть арабский автобус в исполнении Алжира на ЧМ, как это было в ЮАР.
culpa
Не страшно. Просто тебе 12.
Ответ на комментарий Koutinho
Первый раз слышу эту страну, и еще она чуть не вышла на чемпионат мира.
Benoit
А вообще это, автору новости нужно срочно пойти на курсы английского языка или хотя бы научиться пользоваться переводчиком - для чего таки тоже нужны хотя бы базовые знания языка. Буркина Фасо и правда подала в ФИФА свое заявление, но его суть была иной хотя бы потому что можно просто открыть сайт ФИФА и посмотреть когда именно и сколько Бугерра получил ЖК и все станет ясно. Буркина изливает свою боль за поражение и весь свой справедливый негатив на арбитра, обращая внимание ФИФА на его предвзятые решения, в частности за то что он не удалил Бугерру с поля во время второй игры, хотя мог и должен был это делать. Они намекают на ошибки судьи прямо повлиявшие на результат, а не на то что Бугерра не имел права играть в этом матче. Грусть-печаль, что люди в новостники лезут, а не в состоянии ни перевести нормально, ни инфу проверить.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий