Паршин и Хомицкий дисквалифицированы на 2 матча

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел два эпизода с нарушениями форварда «Торпедо» Дениса Паршина и защитника Вадима Хомицкого в матче с «Нефтехимиком» (0:2).

На 51-й минуте Хомицкий атаковал у борта форварда Михаила Анисина, ударом в голову нанеся ему повреждение. Хомицкий был удален до конца игры по правилу 540 б.

СДК оставил наказание (5+20 минут) в силе, наложив на игрока обороны «Торпедо» дополнительную дисквалификацию на две игры.

На 59-й минуте Паршин, недовольный решением лайнсмена Степана Коршака, во время апелляции к нему схватил его за руку, за что был удален до конца игры. СДК оставил дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут) в силе, наложенный на Паршина по правилу 550 е пункт 1 (физическое воздействие на арбитра).

Этот пункт правил подразумевает обязательную дисквалификацию на два матча.

Подробную статистику выступлений Паршина смотрите здесь, а Хомицкого – здесь.

Видео: официальный сайт КХЛ.

Популярные комментарии
record-nhl
Паршин молодец - было за что , а за что было трогать Анисина , не понятно !!!
Даниил Конин
Что радует, после фола на Мишане сразу же началась разборка, а сам Мишаня потом еще и игру продолжил. Красавец!
Unbound
Грязненький хит хАмицкого.. Анисину повнимательнее, а то такие дуболомы его без головы оставят.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий