Екатерина Рязанова: «После операции на руке не каталась дней пять»

Двукратный призер чемпионатов России Екатерина Рязанова, выступающая в паре с Ильей Ткаченко, рассказала о работе с Игорем Шпильбандом, операции и новой произвольной программе.

«Я настолько в восторге от Игоря, что не могу подобрать слова. Здесь потрясающие отношения между спортсменами и тренерами. С нами работает очень много профессионалов: преподаватели балета, специалисты по ОФП. Сейчас к нам также приехала Марина Климова, а до этого здесь была Барбара Фузар-Поли. Насколько я знаю, она планирует еще вернуться. Я так рада, что у нас появился такой шанс – сотрудничать со Шпильбандом. Он гениальный тренер.

С утра и до трех часов мы постоянно в движении. И мне это очень нравится. Все совершенно по-другому – не так, как было в Москве. Мне даже мама говорит, когда видит меня по скайпу: «Катя, у тебя так глаза горят!» Сама себе завидую, что я здесь. Мы делаем очень много новых связок между элементами, которые до этого не делали. Не могу сказать, что Игорь исправлял нам технику. Скорее дело в элементах. Те же дорожки, например, теперь смотрятся совершенно по-другому: шире, легче.

В США мы уже, наверное, месяц, если не больше. Первый раз мы приехали в мае, успели поставить обе программы. Правда, произвольный танец в итоге заменили. Потом вернулись в Москву, был небольшой отпуск, затем сбор в Болгарии, где у меня случилась травма руки. Мы делали поддержку – не на льду, но в коньках. Я начала спускаться вниз и оперлась рукой о пол, а Илюха потерял равновесие и наступил мне прямо на палец. После операции не каталась дней пять.

Потом мы вернулись в Америку – уже к Шпильбанду. Правда, перед этим успели навестить нашу любимую Татьяну Тарасову. Показали видеозаписи программ. Короткий танец ей сразу понравился, а в качестве идеи для произвольного она предложила вальс из «Крестного отца». Мы показали музыку Игорю, они с Алексеем Горшковым скомпоновали ее с другими частями саундтрека этого фильма и начали ставить», – рассказала Рязанова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Лемур
Ох ох ох..... жду в этом году от них реальный прорыв вверх в катании.
Dmona
Вау, Катюша просто пищит от восторга!!! хм Крестный отец, но учитывая что музыкой занялся Игорь можно быть спокойной....как же я рада за Игоря Шпильбанда!!!Очень рада!!!...побольше бы наших ребят туда к нему!!!
alishavalath
Тоже очень рада за ребят, не терпится скорее их увидеть! Надеюсь, они не будут последними спортсменами из рос. сборной, кому посчастливилось поработать с Игорем. И, Илья, завязывай уже - то нос бедной Кате сломал, то палец(( С такой партнершей надо обращаться, как с хрустальной вазой!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий