Алмаз Гарифуллин: «Успех Якупова — это первые плоды большой программы развития хоккея в Татарстане»

Исполнительный директор федерации хоккея Татарстана Алмаз Гарифуллин, известный по выступлениям за «Ак Барс», прокомментировал выбор нападающего «Сарнии» Наиля Якупова «Эдмонтоном» под 1-м номером драфта-2012.

– Вот теперь мы наглядно видим, как развивается хоккей у нас в республике. Множество новых катков, спортивных школ и финансов, вложенных в хоккей в последние годы начинает приносить результат. Успех Якупова — это первые плоды большой программы развития хоккея в Татарстане.

Ничего не бывает просто так, хотя, конечно, такие самородки не рождаются каждый год, но любому бриллианту необходима огранка. Посмотрите, недавно на драфте 8 номер взял «барс» Бурмистров, теперь вот «нефтехимик» Якупов.

Конечно, обидно, что эти хоккеисты играют не у нас и радуют не наших болельщиков, но и кого-то держать насильно нет смысла. Тем более нам нужны свои представители и за рубежом, лучше рекламы не придумаешь.

Уверен, что благодаря Наилю в Нижнекамске будет еще больше маленьких хоккеистов и не обязательно профессионалов. Без того высокий интерес к игре в этом году еще немного подрастет, – цитирует Гарифуллина Sportlar.

Популярные комментарии
Бородач
Пора бы приучить НХЛ, платить хорошие деньги за наших талантов, не?
Dr Gonzo
Кстати сказать за последние четыре года в первую десятку драфта НХЛ попадали лишь те россияне, которые воспитывались в татарстанских школах. Их правда всего двое, но все же. Сейчас главное наладить переход из школ во взрослые команды. АБ и НХ соответственно.
j.Walker
1994 и 95 года рождения не такие звездные, а по 96 и 97 годам казанцы Лазарев и Тянулин тоже должны претендовать на высокий номер драфта. У Лазарева основной конкурент Николишин-мл., у Тянулина пока непонятно.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий