Андрей Николишин: «Кузнецову надо ехать за океан, а вот Тарасенко стоило бы поиграть еще годик в СКА»

Известный в прошлом форвард Андрей Николишин поделился мнением о форварде СКА Владимире Тарасенко и нападающем «Трактора» Евгении Кузнецове. Напомним, на днях Кузнецов заявил, что собирается остаться на следующий сезон в КХЛ. Напомним, что Тарасенко задрафтован «Сент-Луисом», а Кузнецов – «Вашингтоном».

– Тарасенко – хороший, быстрый нападающий, прирожденный бомбардир, который может и умеет забивать. Изначально СКА брал его на определенную позицию. Видимо, Ржига наконец до него достучался, направил усилия подопечного в правильное русло.

Согласен с Ржигой: тоже не считаю Тарасенко звездой. Это способный, сильный игрок с большим потенциалом, но ему еще очень много нужно работать. Это нормально. У него есть задатки, которые надо реализовывать. Вот Ржига и пытается из него это вытащить.

Кузнецов? Давайте начнем с того, что все разговоры о потенциальном отъезде Кузнецова в данный момент просто неуместны. Мне кажется, Женька сказал, что остается, только для того, чтобы от него все отстали. Сейчас парню важнее всего сконцентрировать внимание на плей-офф: он очень хочет пройти с «Трактором» как можно дальше, выиграть что-то с командой, отдать дань уважения своему городу, родному клубу, в котором он воспитывался. А все эти разговоры вокруг его возможного отъезда только отвлекают.

Мое мнение – Кузнецов уже перерос уровень КХЛ, и ему надо ехать за океан. А вот Тарасенко, на мой взгляд, стоило бы поиграть еще годик в такой команде, как СКА, которая ставит перед собой серьезные задачи, где нужно доказывать право называться лидером, да и в сборной закрепиться. Все-таки, он пока не настолько ярко играет, как Женька, хотя и не менее талантливый мальчишка, – цитирует Николишина Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Бриллиант
николишин глупость сморозил. тарасенко и в регулярке играл сильнее кузнецова, и в плове играет сильнее. а если сравнить их партнеров и время на льду,то кузе еще расти надо до тараса да и физически тарас готов гораздо лучше кузнецова
zviciousz
фигово Николишин за КХЛ следит)Тарасенко солиднее Кузнецова смотрится,и в списке бомбардиров он выше стоит и в целом куда стабильнее Кузнецова очки он набирал,в Сибири смотрелся явным лидером спокойно и успешно беря игру на себя.Физически он тоже более чем готов. зы.Не думаю,что Хичкок его испортит,Тарасенко упорный,работоспособный и настырный,это Хичкок оценит.А научит играть в обороне-вообще шикарно будет.Будет с Ковальчуком и Дацюком звено универсалов в сборной)
Кризис жанра
Цирк какой-то в исполнении Николишина. Ржига достучался до Тарасенко, вытаскивает что-то из него. Можно подумать, что в начале сезона забивал в «Сибири» какой-то другой Тарасенко. И если Володя не звезда КХЛ, то кто тогда звезда?
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий