Александр Медведев: «Нужно быть злопыхателем, чтобы говорить, что сборная играет в скучный хоккей»

Глава КХЛ Александр Медведев поделился мнением об игре сборной России на Кубке Первого канала.

– Нужно быть злопыхателем, чтобы говорить, что мы играем в скучный хоккей. Команда играла зажигательно, творчески, интересно, и каждое звено отличалось. А у нас еще приедут ребята из НХЛ, и в итоге это будет суперкоманда. Мы очень рады, что Зинэтула Хайдарович принял предложение и возглавил сборную. И, несмотря на все наскоки на него, он строит команду. И команда на самом деле показывает, по какому пути идет сборная. Я думаю, что если мы с этого пути не свернем, а я уверен в этом, то к Олимпиаде у нас будет команда, готовая к самым высоким достижениям.

Не согласен с тем, что сборная России показывает оборонительный стиль игры. У нас стиль, который приносит результат. Вспомните, как команда играла с финнами – прессинг был не на своей, а на чужой синей линии. Так команда играла все три периода. Чтобы это делать, нужно иметь мобильных защитников, нападающих. И тактически это очень сильный выбор так играть – в давление. Для этого нужны грамотные, талантливые, яркие игроки, – цитирует Медведева РИА Новости.

Популярные комментарии
Базз Лайтер
Вот вот. Тут вопрос в легитимности выборов, которой даже не пахнет.
Ответ на комментарий IgorVS
Те кто ходил и пойдет на митинг ходят туда совсем не за Немцова, а за возможность честно выбирать между немцовыми, путиными, лимоновыми, навальными и т.д.
Базз Лайтер
И модераторы того же мнения. =) Комментарий потерли. Ну да ладно, не политический это сайт. А сборная сыграла - неплохо. Не нравятся только шаблонные интервью тренеров.
Ответ на комментарий Gudi
Даже сами оппозиционные партии другого мнения. Говорят, понимаешь, о снижении нарушений. Вот такая незадача.
Gudi
У них проект конституции готов?
Ответ на комментарий Б.И.С.
а как насчет мексиканских тушканов и шанхайских барсов? за них можно митинговать? это не слишком раскачает?
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий