Пиппену не понравилась фраза Джордана и эпизод из 94 года в «Последнем танце»

С момента выхода документального фильма про «Чикаго» 90-х и Майкла Джордана «Последний танец» легендарный игрок НБА Скотти Пиппен не проявляет активность в обсуждении сериала.

Источники из окружения экс-баскетболиста «Буллс» сообщают, что Пиппену не понравилось, как он был изображен в 10-серийном фильме.

Как пишет обозреватель ESPN Джеки Макмаллан, Пиппену могли особенно не понравиться два момента. В 1997 году он на фоне претензий к «Буллс» по поводу своей зарплаты отложил операцию на ноге с лета на начало сезона. Комментируя этот момент во 2-й серии, Майкл Джордан сказал, что звездный форвард поступил «эгоистично».

В 3-м матче полуфинала Востока 1994 года Пиппен отказался выйти на площадку на последних секундах после того, как Фил Джексон доверил решающий бросок Тони Кукочу. В сериале показан этот момент и спорный комментарий баскетболиста после игры.

Скотти посчитал, что его изобразили эгоистичным и высокомерным, когда на самом деле он, как пишет Макмаллан, был «гордым, нежным, тихим и стремящимся проявить себя игроком, которому не отдавали должного».

«Последний танец» заменил спорт на карантине. Зафиксируем 23 гениальные сцены, от которых мы кайфанули

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Роман Сприкут
С 1988 года, когда Джордан подписал свой первый взрослый контракт, и по 1993-й, когда он ушел, Майкл заработал в НБА больше любого игрока, кроме Юинга. Ах да, и в 1993/94 он еще и стал самым высокооплачиваемым бейсболистом низших лиг в истории. Пиковый Майкл "недополучал" только по собственным меркам, но никак не по меркам НБА. Ну и к слову в 1987 году он вполне себе твердил, что слишком мало зарабатывает. https://www.latimes.com/archives/la-xpm-1987-11-03-sp-18445-story.html И правила запрещали пересмотреть ему зарплату, так что он точно так же - подписал контракт и не должен был ныть.
Ответ на комментарий 2GOOD4U
Пип сказал, что если ситуация повторилась бы с тем броском Кукоча, он бы снова поступил так же. Так на кого он обижается? По факту, подписал контракт - не ной, Карри уже в статусе суперзвезды НБА и дважды МВП играл на старом контракте. И не ныл. Потом получил свое. Майкл всю жизнь был в лучшем случае в десятке по контракту, за исключением последних двух сезонов. И тоже не ныл. Хотя с первого дня своего НБА был лучшим.
2GOOD4U
Пип сказал, что если ситуация повторилась бы с тем броском Кукоча, он бы снова поступил так же. Так на кого он обижается? По факту, подписал контракт - не ной, Карри уже в статусе суперзвезды НБА и дважды МВП играл на старом контракте. И не ныл. Потом получил свое. Майкл всю жизнь был в лучшем случае в десятке по контракту, за исключением последних двух сезонов. И тоже не ныл. Хотя с первого дня своего НБА был лучшим.
Роман Сприкут
Пиппен же не от этого бесился (по крайней мере, по его собственным словам, и Кукоча он поздравил с попаданием сразу же). Он и в 1994-м, и потом, и в ластдэнсе твердил, что бомбануло у него от того, что он должен был вводить мяч в игру, то есть фактически отсутствовать на паркете в решающий момент, даже не стягивать на себя внимание защиты.
Ответ на комментарий MyrOsLove
Если у Пиппена бомбануло от того, что последний бросок доверили не ему, то как же должно было бомбануть, что Кукоч таки его попал, тем самым убрав потенциальный аргумент "видите, я же говорил, надо было мне доверять")
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий