Александр Барков: «В 15 лет взяли в сборную Финляндии. После этого даже мыслей о сборной России не было»

Форвард «Флориды» и сборной Финляндии Александр Барков поделился мнением о возможном выступлении за сборную России

«Мог бы играть за Россию на крупных турнирах? Даже не помню, когда последний раз об этом думал. После того как в 15 лет меня взяли в сборную Финляндии, у меня даже не было мыслей играть за сборную России.

Конечно, чувствую себя наполовину русским, у меня есть российский паспорт, родители и вся родня тоже русские. Но я вырос в Финляндии и горжусь тем, что выступаю за сборную Финляндии, мне это очень нравится.

Часто ли удается приезжать в Россию? Давно уже не был в России. Последний раз просто так съездил в Питер на три дня, походил по городу, сходил на «Зенит». Раньше бывал чаще.

У нас в Москве живут бабушка, двоюродная сестра, тетя. Часто бывали у них в гостях. А так, уже лет 7-8 не был у них», – рассказал Барков.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
antonio92
ну так если он родился и рос в финляндии то думаю она была полюбэ приоритетным вариантом. как бы фхр не старался бы.....
Ответ на комментарий Максим Седов
Комментарий удален
Александр Смирнов
Пример Никиты Александрова не совсем корректен.Барков никуда с родителями не переезжал,а родился и вырос в Финляндии.Так что Финляндия для него именно Родина,а не Россия.Да и сб.Финлядии можно рассчитывать на победу в любом турнире,в отличии от той же сб.Германии.С чего вдруг он должен был выбрать Россию,и что по твоему мнению ФХР должна ему была предложить такого,чтобы у него такое желание появилось? В интервью он ясно даёт понять,что его всё устраивает и он горд выступать за свою Родину-Финляндию.Ну а пример Александрова,это совсем другой случай по многим причинам.
Ответ на комментарий Максим Седов
Приведу последний пример Никиты Александрова. Человек в детском возрасте переехал с родителями в Германию. Потом в 15 лет ему предлагали и Германию и Россию. Скауты вовремя подсуетились подсказали. И парень выбрал Россию. И на последнем МЧМ был одним из лучших игроков. Вот пример работы Федерации. А с Барковым... Ну его просто проср##и.
ovikovy817
Ротенберг появился в ФХР в конце 2014. Но все равно виноват что Барков выбрал Финляндию 4-5 лет до этого. Л-логика
Ответ на комментарий Максим Седов
Комментарий удален
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий