Щербакова первой из фигуристок отобралась в финал Гран-при

Российская фигуристка Анна Щербакова первой отобралась в финал Гран-при, который пройдет с 5 по 8 декабря в Турине.

Сегодня Щербакова выиграла второй этап в сезоне – Гран-при Китая. Ранее она стала первой на американском этапе. Таким образом, россиянка набрала максимальные 30 очков и досрочно вышла в финал.

На данный момент из фигуристок, которые провели два этапа, вслед за Щербаковой идут американка Брэди Теннелл и россиянка Елизавета Туктамышева – они набрали по 22 очка.

Но Теннелл опережает Туктамышеву по лучшему результату – она была второй на Гран-при США, россиянка не поднималась выше третьего места.

Из российских фигуристок на финал претендуют также Александра Трусова, Алена Косторная и Алина Загитова. При определенных раскладах шансы сохраняют Евгения Медведева и Софья Самодурова – им, скорее всего, понадобятся победы на оставшихся этапах.

⛸На инстаграм Sports.ru о фигурном катании подписаны Самодурова, Валиева и еще 17 тысяч человек, а лайки ставят Тутберидзе и Липницкая. Присоединяйтесь!

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
imaxim
Лизу очень жалко. Вся вина в том, что в этом году ее не будет на ФГП лежит на Мишине.
NordiQ
словами классика - four down, two to go
Tatiana Korpiklaani
Анюта показала класс, удачи в финале. Лизон жаль( На Капе будет самая грибная битва + четверные Трусовой.
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий