«Лидс» Бьелсы сыграет в плей-офф чемпионшипа против «Дерби» Лэмпарда

«Норвич» выиграл чемпионшип в сезоне-2018/19.

«Канарйеки», досрочно обеспечившие себе место в премьер-лиге, набрали 94 очка в 46 турах и во второй раз в истории победили в первом английском дивизионе (еще в сезоне-2003/04).

«Шеффилд Юнайтед», также вернувшийся в АПЛ, занял второе место с 89 очками.

В плей-офф чемпионшипа за третью путевку в высший дивизион Англии пробились «Лидс» (83 очка), «Вест Бромвич» (80), «Астон Вилла» (76) и «Дерби Каунти» (74).

«Лидс» под руководством Марсело Бьелсы сыграет с «Дерби Каунти», который возглавляет тренер-дебютант Фрэнк Лэмпард. Во второй паре встретятся «Астон Вилла» и «Вест Бромвич».

Команды проведут по два матча – дома и в гостях 11-15 мая. Победители разыграют место в премьер-лиге.

Финал чемпионшипа состоится 27 мая на «Уэмбли».

Шпионский скандал в чемпионшипе: на базе «Дерби Каунти» поймали сотрудника «Лидса»

Статистика чемпионшипа

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
ИМПЕРАТОР СПОРТСА
Удачи лидсу, надо возвращаться в апл
Прыжок Зе Луиша
За Лэмпса!!
Паша Кузьмин
В этом году плейофф чемпионшипа будет интереснее, чем плейофф ЛЧ. В ЛЧ выиграет Барса, а тут фиг его знает.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий