Вячеслав Быков: «Капитан сборной должен быть как Иисус Христос. Человек, в которого все верят»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о важности фигуры капитана в преддверии ЧМ-2019.

- Кого вы бы назначили капитаном? Александр Овечкин, Илья Ковальчук, кто-то третий?

– У меня в свое время в сборной одновременно выступали Овечкин, Ковальчук, Сергей Федоров, но я делал капитаном Алексея Морозова. Он был капитаном капитанов.

Человек, который прошел все Евротуры, был всегда с нами, пользовался большим авторитетом. Мы же не кубики бросали, и вот Морозов выпал. Нет, это был серьезный выбор.

Теперь Морозова нет. Как и Павла Дацюка, капитана сборной России на Олимпиаде. Это внутренняя кухня. Главный тренер должен чувствовать своих игроков, идти от этого.

Ведь приедут еще Женя Малкин, Никита Кучеров. Разве они не достойны? Ну что вы, тут нужен правильный выбор.

У нас с Игорем Захаркиным был свой принцип. Я не буду раскрывать секреты. Но под Пасху скажу, что капитан сборной должен быть как Иисус Христос. Человек, в которого все верят, – сказал Быков.

Коновалов, Бурмистров, Рафиков и Якупов не вошли в состав сборной России на ЧМ-2019

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Лестница О Джея Мэйо
Ну тут Овца без вариантов, больше пока что некому
Разумный филин Гуамоколатокинт
Последний капитан который что то выйграл это Овечкин
NordiQ
Слава последнее время белиберду несёт
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий