Голодец про Кокорина и Мамаева: «Сейчас детей водят в музеи и театры, чтобы исключить проявление такого поведения»

Вице-премьер РФ Ольга Голодец поделилась мнением об аресте футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

«Конечно [есть негативное влияние на имидж футбола], но так бывает в любой сфере деятельности и жизни. Если кто-то себя повел недостойно, кто-то нарушил закон, кто-то попрал права, свободы других людей, то это бросает тень и на развитие карьеры.

Очень важно прививать с самых юных лет культуру, культуру взаимоотношений, уважение к личности. Когда я работаю, то посещаю школы, а также детские футбольные школы. Мы очень много об этом говорим, об этом говорят директора школ.

Сегодня они наряду с преподаванием футбола вводят много дисциплин, связанных с обучением ребят, их умением вести себя, умением общаться, контактировать, социализироваться.

Ребят водят в музеи и театры, а коллеги из спортивных школ много обращаются по расширению подобных программ, чтобы в будущем исключить проявление такого поведения», – сказала Голодец.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Kakadurdy Rejebow
Зарплату разумную назначьте - вот где корень зла, а не под картинками в музеях))
Фредди Аду
Странно, учитывая, что гол Мамаева через себя в Бутырке - это чистое искусство.
serpet
смешно слушать про законы от коррупционеров нынешней власти коих там 100 процентов
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий