Вавринка отказался от бонуса за участие в турнире в Женеве

Швейцарец Стэн Вавринка отказался от дополнительной выплаты за участие в турнире в Женеве на этой неделе. Сообщается, что Вавринка просил у организаторов 500 тысяч долларов, а они в ответ предложили ему только 80 тысяч. Он посчитал это предложение символическим и в итоге отказался от денег вообще.

«Мне не удалось достичь финансового соглашения с организаторами, но я сыграю в Женеве – ради турнира и болельщиков», – сказал швейцарец.

Ранее в этом сезоне Вавринка вернул бонус за участие в турнире в Марселе после того, как снялся с первого круга. Он попросил пожертвовать его на благотворительность.

Источник: tennisworldusa.org
Популярные комментарии
sa.lari
эти два отказа от денег не имеют между собой ничего общего. в Марселе Стэн поступил порядочно, отказавшись от денег, т.к. не выполнил условия контракта, а такая история с "не договорились", как в Женеве, была у Федерера с собственником турнира в Базеле, он решил играть в родном городе без бонуса, ну, и турнир остался без его спонсоров, так что на будущий год договорились.
SimpleSimon
Не просил бы подъемные с самого начала - вот тогда был бы совсем красавец.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий