Бывший президент «Мэверикс» обвиняется в сексуальных домогательствах

Как сообщает Sports Illustrated, бывший президент и главный исполнительный директор «Мэверикс» Тердема Ассери обвиняется в сексуальных домогательствах. Согласно признаниям более десяти нынешних и бывших работниц клуба, в течение нескольких лет Ассери домогался их, неоднократно предлагая им секс, а также трогая их лодыжки и бедра во время встреч. Они утверждают, что клуб создал культуру, враждебную по отношению к работникам женского пола.

В 1998 году «Мэверикс» провели расследование в связи с несколькими жалобами на Ассери, оставили его на посту и приняли новые правила относительно сексуальных домогательств. Однако, по словам женщин, Ассери продолжил вести себя так, как он себя вел. Ассери остался на своем посту и после того, как 2000 году владельцем клуба стал Марк Кьюбан.

Ассери покинул «Даллас» в 2015 году, став президентом отдела мирового спорта в компании Under Armour.

Источник: Sports Illustrated
Популярные комментарии
Snow#31
Кстати говоря, из Under Armour его выгнали через три месяца работы, как только он начал приставать к сотрудницам компании. Вообщем-то в его виновности очень мало сомнений - когда женщина приходила работать в Мавс, её обычно не поздравляли, а сразу же намекали на то, что ей лучше держаться от этого дядьки подальше, а если уж придётся находиться с ним рядом, то лучше сидеть/стоять так, чтобы он никак не мог пристать. А ещё была довольно интересная история про то, как он одной из сотрудниц настаивал на том, что мол она этим вечером будет частью групповухи с ним, несмотря на её отказы и совершенно адекватное несогласие на такое. Я конечно понимаю, что истерик кругом хватает по поводу домоганий и "домоганий", но по поводу этого человека никаких сомнений быть не может, если верить статье ЕСПН, его трудовому пути И показаниям, которые десятки женщин дали далласской полиции за время его работы там.
кашкаКа
За ногу с ними здоровался походу
Mefisto
Ну за бедро он трогал я представляю как. А лодыжки то как? Под столами ползал?
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий