Журналиста Питера Весси обвинили в расизме после замечания относительно схватки Джеймса и Кантера

Одним из главных сюжетов игрового дня в НБА стало противостояние форварда «Кавальерс» ЛеБрона Джеймса и центрового «Никс» Энеса Кантера, которые обменивались уколами до и после матча, а также устроили небольшую стычку во время игры.

Известный журналист Питер Весси, комментируя событие, процитировал строчку из песни рэпера Notorious BIG со словом «ниггер».

«Как будто Кантер испугается ЛеБрона. Этот парень противостоит Тайипу Эрдогану. Сложно представить, что он будет бояться ниггера, который дышит тем же воздухом, что и он», – написал Весси в твиттере.

Использование журналистом слова «ниггер» вызвало множество недовольных сообщений от пользователей соцсети, которые обвинили Весси в расизме.

Источник: USA Today
Популярные комментарии
Лютик
В лучших традициях) Сейчас еще появятся девахи, которые обвинят Весси в сексуальных домогательствах)
Лютик
А еще один старик попросил не водить братву на матчи его команды на бесплатные места) Пришлось продать клуб)
Ответ на комментарий boller_73
Ну все, съедят его с потрохами. Один белый старик уже сказал про братву, ему все припоминают.
boller_73
Ну все, съедят его с потрохами. Один белый старик уже сказал про братву, ему все припоминают.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий