Сергей Федотов: «Бучневич – главное российское открытие в НХЛ»

Скаут сборной России Сергей Федотов высоко отозвался о нападающем «Рейнджерс» Павле Бучневиче.

«Я беседовал с Бучневичем еще в феврале прошлого года, когда он выступал за СКА. Разговаривали о разном. Паша спрашивал совета: «Что вы думаете о «Рейнджерс»?». Я поделился опытом. И сейчас вижу, что вроде бы Бучневич – новичок, и у него была травма. Но этот игрок уже прыгнул выше головы. Я удивлен, как он выглядит в составе «Рейнджерс», когда здоров. Не думал, что так будет.

За время, проведенное в СКА, у Бучневича появилась уверенность в собственных силах. Это важно. Бучневич поиграл в одной из лучших команд КХЛ, с классными партнерами. И понял, что может выступать на равных с лучшими хоккеистами лиги. Этот опыт помог и в НХЛ.

Философия Алена Виньо известна – это атакующий хоккей. В таком же быстром стиле играл при этом тренере «Ванкувер». Молниеносная доставка шайбы к воротам, создание давления в чужой зоне. Потому «Рейнджерс» идут на первом месте в лиге по голам. А самые типичные форварды – Зибанежад, Зукарелло, вот Бучневич.

Непросто сказать, на кого из игроков НХЛ похож Павел. Но я бы сравнил его с Марианом Госсой.

Трудно загадывать, что ждет Бучневича. В России вообще никто не воспринимал его как нового Овечкина или Малкина. Думали, что он станет хорошим забивалой, если все пойдет нормально. Но в этом-то и нюанс: Павел прогрессирует так быстро, что у многих экспертов уже отвисли челюсти от удивления. Бучневич в этом сезоне – главное российское открытие в НХЛ», – сказал Федотов.

Популярные комментарии
PredatorMax
Меня забавляют товарищи ниже, которые удивляются, что Федотов Проворова не упомянул. Ребят, с Проворовым все ясно было еще года полтора-два назад, что растет топ-деф, который будет постоянно претендовать на Норриса, если не будет травм или звездняка. Собственно, Иван сейчас просто играет в свою силу, не делая ничего сверхъестественного. Просто у него потенциала выше крыше. В то время как от Буча никто ничего не ждал, я даже помню по комментариям тут, когда он поехал в НХЛ, тут писали, что мол Буч ленивый, жажды игры в нем нету, не заиграет и вернется. А он пока весь скепсис опровергает и именно поэтому Федотов его упомянул как главное открытие.
Yuidzumi
Про про про Проворова можно сказать тоже самое
EugeneP
Зайцев уже 25 летний мужик, о чем ты?
Ответ на комментарий wilddog2
Ну ХЗ. Ка по мне, так главное открытие - Зайцев, все же, в первом сезоне незадрафтованному российскому защу (!!!) в молодой команде иметь стату на уровне 5-го номера драфта - круче, чем парню из третьего раунда иметь стату на уровне первого раунда.
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий