Илья Авербух: «Важно, чтобы Ковтун справился с волнением. Шансы у него очень приличные»

Хореограф Илья Авербух заявил, что российский фигурист Максим Ковтун может победить на первом этапе Гран-при в США.

«Мы все с волнением ждем первого серьезного старта Максима Ковтуна. Он проделал большую работу вместе со своим тренером. В этом сезоне в подготовительный период показывал неплохие выступления на контрольных прокатах и на не очень серьезных, но важных турнирах.

В этом году я с ним сотрудничал, ставил короткую программу, помогал в произвольной программе. Важно, чтобы он справился с волнением. Шансы у него очень приличные. Если Максим катается и прыгает все элементы, то у него шансы бороться за золото абсолютно нормальные», – сказал Авербух.

Источник: НСН
Популярные комментарии
Lu Lu
Господи ты боже мой. Опять авербухушка завел старую песню. Конечно,раз сам маэстро приложил руку к короткой программе,то она обречена на успех,ввиду своей гениальности. Я конечно болею за всех наших,но " говорящий через свои программы" уже надоел.
Reggi
Маэстро приложил руку к обеим программам Макса, если не ошибаюсь. Но мне интересно, что курит Илья, утверждая, что у Максима с невкатанной произвольной есть шанс на победу на этапе, где Уно, Боян и домашние грибы Брауна с Риппоном. Не иначе, уповает, что все рассыпятся, а Максим выдаст два проката жизни. Но это он что-то рано. Обычно Максим прокаты жизни выдает не раньше ЧР.
Ответ на комментарий Lu Lu
Господи ты боже мой. Опять авербухушка завел старую песню. Конечно,раз сам маэстро приложил руку к короткой программе,то она обречена на успех,ввиду своей гениальности. Я конечно болею за всех наших,но " говорящий через свои программы" уже надоел.
Natali555
Когда же на Макса перестанут бремя лидерства навешивать?
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий