Кубок мира. Матч России и Канады стал самым рейтинговым на канадском телевидении на всем турнире

Стали известны телерейтинги в Кубка мира-2016, который вчера завершился в Торонто.

Самой интересной для зрителей из Канады стала полуфинальная игра между Россией и Канадой – 3,09 миллиона телезрителей. На втором месте – вторая игра финальной серии между канадцами и сборной Европы – 2,27 миллиона.

Среднее количество канадских телезрителей одного матча на Кубке мира в целом составило 1,13 миллиона человек, в топ-6 по просмотрам были исключительно матчи с участием сборной Канады, которую в среднем смотрели 2,15 миллиона.

Отметим, что финальный матч Олимпиады в Ванкувере на канале CTV смотрели 16,6 млн телезрителей из Канады.

Популярные комментарии
Soldier Orange
так они играли с США. однако было тухло. рейтинг и не вытянул даже
Ответ на комментарий Данила Вишневский
Кстати, большое заблуждение, что для Канады главный соперник Россия. Чисто географически для них важнее играть с США, вот здесь и был бы рейтинг)
Голливудский Доктор
Досрочный финал) Клише конечно же, но рейтинг есть рейтинг.
Russin Rocket
Почти все канадцы с кем я общался в Торонто, пока шел турнир мне говорили, что они хотели бы финал Россия - Канада. И атмосфера на матче Россия - Канада была совсем другой нежели в финале с Европой.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий