Лимит на легионеров в КХЛ не изменится, игроки из Беларуси и Казахстана будут ими считаться

Президент лиги Дмитрий Чернышенко прокомментировал ситуацию с лимитом на легионеров в КХЛ в следующем сезоне.

«Лимит на легионеров в сезоне-2016/17 изменений не претерпит.

Формат лимита остается прежним, игроки из Беларуси и Казахстана будут считаться легионерами, количество легионеров в заявке на сезон не ограничено, в заявку на матч можно включить пять иностранных игроков», – заявил Чернышенко.

Владислав Третьяк: «Считаю, после ОИ-2018 в КХЛ будет сокращение легионеров. Я бы ужесточил лимит до 3 человек»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Ilya63
Интересная новость, но, как показывает практика, за несколько месяцев до старта сезона - абсолютно бесполезная ) У нас могут и после начала чемпа переиграть легко.
antihero-taxman
Для чего нужно было называть лигу континентальной, если она таковой не является? Что кроме понтов несет в себе это название? Вроде как международную ее делали, а сами устанавливают лимиты. Это называется дискриминация. И сей лимит противоречит букве Таможенного союза, в которым вроде бы все страны-участники равны.
скорпыч
Ура-а-а-а!!! Как же нам, беларусам и наверное казахам, не хватало такого отношения от российских чинуш. Чтобы мы без вас делали.Скучно бы жили и не знали, что мы для них легионеры, что мы для них чужие.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий